Выбирай : Покупай : Используй
СТАТЬИ
0
Как создать автоматически запускающийся диск Согласитесь, было бы неплохо уменьшить энтропию на жестком диске, записав на CD/DVD все свое программное добро и снабдить такой носитель удобной самозапускающейся оболочкой. У вас нет такого количества софта? Зато наверняка имеются несколько сотен мегабайт фотографий или гигабайты MP3-файлов. Поверьте, создание таких «услужливых» дисков не представляет труда — было бы время и желание.
0
С широко открытыми глазами Новый год уже все ближе и ближе, а это значит, что по телевизору (если такой предмет бытовой электроники у вас еще не вытеснен компьютером) будут показывать практически неизменную подборку телепередач. Кого-то это раздражает, кого-то наоборот приводит в восторг и дает пищу для разговоров на год вперед, но факт остается фактом — периодически под Новый год показывают нечто такое, что потом не будут повторять в течение ближайшего времени, а вероятно, и вовсе не будут повторять. В этой ситуации для нас важно попробовать зафиксировать это важное событие, записав его на жесткий диск своего ком-пьютера. С этой целью мы идем в компьютерный магазин и покупаем там ТВ-тюнер (если у нас его еще нет), и читаем эту статью до конца.
0
Софт для создания открыток До Нового года осталось всего ничего… Можно уже радостно говорить встречным знакомым и родственникам «С наступающим!». Но наше обычное поздравление никого не удивит, а кому из нас не хотелось бы блеснуть выдумкой и, кроме поздравления, вручить знакомому и дорогому человеку нечто, что заставит его/ее глаза загореться восторгом и удивлением, и почувствовать себя, хотя бы раз в году, повелителем сюрпризов.
0
Программы для прослушивания Интернет-радио Всем хорошо известно, что радио является одним из лучших средств для получения информации и прослушивания музыки в современном мире. К тому же сейчас радиоприемниками оснащены мобильные телефоны, MP3-плееры, а обычный радиоприемник по размерам стал меньше наручных часов. Радиостанции имеют богатую историю, и выйдут из моды очень не скоро. Поэтому нет ничего удивительного, что радио пришло в Сеть, и на данный момент в Интернете имеется огромное количество радиостанций со всевозможной тематикой — от классической музыки до разговорного радио.
0
Лучшие программы для Symbian OS-смартфонов С чем у Вас обычно ассоциируется смартфон? По большому счету, это телефон с функ-циями компьютера (в отличие от коммуникатора, который миникомпьютер с функционалом телефона), производителем которого является в большинстве случаев Nokia и работа-ет он под управлением операционной системы Symbian OS. Да, придется признать тот факт, что именно связка «Nokia-Symbian OS» смогла создать неповторимый образ смарт-фонов, которые выпускаются практически для всех ценовых групп, а также всегда отличаются высоким юзабилити. Напомним, что на сегодняшний день версия операционной системы Symbian OS уже 9. 5, а наиболее распространены устройства с версиями 9. 1/9. 2. В этой статье мы рассмотрим несколько про-грамм, после установки которых Вы сможете почувствовать, что в ваших руках все-таки «умный телефон», а не просто красивая игрушка.
0
Лучшие программы для записи CD/DVD для Windows Vista Операционная система имеет в своем составе много инструментов. Вот и для записи дисков можно воспользоваться встроенной программой (от компании Roxio) для записи данных на оптические носители (CD/DVD). Но если она вам надоела или вдруг не хватает какого-нибудь функционала, или вдруг захотелось что-то маленькое и незамысловатое, быстрое и понятное, то обратите внимание на эту статью. Таких программ много, мы же выставляем на ваш суд сначала по три платных и три бесплатных.
0
Ноябрьский рейтинг софта Вот и наступил долгожданный декабрь — страна подводит политические итоги, а мы вместе с ней подводим итоги продаж компьютерного софта в Интернет-магазинах за ноябрь. Мы делаем свое маленькое, но такое важное дело. Пытаемся выявить истинные тенденции рынка, вкусы и пристрастия Интернет-сообщества. Отслеживаем софтверные продажи, надеясь на то, что эта невинная игра слов — софт и верные — точно соответствует результатам нашего рейтинга. Ноябрь же, оправдывая свою историческую революционность, преподнес несколько сюрпризов.
0
Как создать панораму Вид на город с высоты, красивый пейзаж или даже площадь целиком в кадр уместить довольно сложно. На помощь придет возможность создания панорамы с помощью специализированного софта. Некоторые модели современных цифровых фотоаппаратов имеют подобную функцию, но в большинстве моделей ее нет.
0
Десятка лучших программ-оптимизаторов Ваш железный конь стал притормаживать во время игры, а для вас это смерти подобно? Что делать если FPS упали до неприлично низких значений, а тормоза и лаги убивают все удовольствие от игрового процесса? Можно конечно отправить устаревшее железо на помойку, а самому отправиться в магазин за новым, но мы пойдем другим путем! На помощь нам придут твикеры — программы, оптимизирующие и увеличивающие производительность системы в целом и ее отдельных частей. В начале обзора хочется высказать одно пожелание — будьте разумно осторожны при оптимизации своего «железа». Несоблюдение этого правила чревато сгоревшим оборудованием.
0
Софт для перерывов в работе за компьютером При длительной непрерывной работе на компьютере возникает утомление, которое совсем не так безобидно, как это может показаться на первый взгляд. Постоянное утомление может привести не только к снижению трудоспособности, но и к развитию целого ряда печально известных во всем мире «компьютерных» заболеваний. Среди них — не только так называемые синдром сухих глаз и мониторная болезнь, но и более страшные и менее изученные синдром хронической усталости.
0
Создание трехмерных обоев Мир современных технологий развивается быстрыми темпами, что непременно рождает новые идеи и замыслы в области программного обеспечения. Какая бы у нас не была смелая фантазия — сегодня на любую ее выходку найдется программа, облегчающая процесс реализации практически любой задумки. Наверное, каждый когда-либо мечтал создать что-то прекрасное, нарисовать красивый пейзаж с закатом или хотя бы представлял такое райское местечко, где было бы хорошо и комфортно. Но раньше, для того чтобы воплотить такие фантазии в реальность, от человека требовались определенные навыки художника, сейчас же для этого требуется всего лишь немного времени и желания. Главное знать с помощью чего это можно сделать. Об этом читайте дальше.
0
Обзор программ для работы с веб-камерами Сегодня веб-камеры получили достаточно широкое распространение. Их стоимость существенно снизилась, а на многих ноутбуках они даже входят в комплект поставки. Однако большинство пользователей до сих пор не знают, для чего на практике могут применяться эти устройства. Поэтому сегодня мы рассмотрим софт, с помощью которого можно превратить веб-камеру из бесполезной игрушки в незаменимое устройство.
0
Скринсейверы своими руками: быстро и просто Вновь ломаете голову над новогодними подарками, ассортимент которых неизменен много лет? Разумеется, продавцы будут однозначно рады вашим деньгам, но в старые добрые времена было принято дарить вещи, сделанные своими руками. Высокотехнологичный век диктует свою моду: почему бы не порадовать близких людей красивой экранной заставкой, тем более что для создания таких продуктов вовсе не обязательно платить.
0
Top-Soft: ноябрь 2007 года Редакция софтового портала Soft.Cnews.ru представляет вашему вниманию наш новый проект: рейтинг новостей по тематике программного обеспечения за месяц. Мы будем рассматривать самые «горячие» и рейтинговые события в мире софта: релизы и обновления, проблемы и их решения, разочарования и надежды. Итак, давайте поговорим, что интересного было в ноябре-месяце 2007 года.
0
Программы для просмотра, скачивания и редактирования FLV В сети уже давно популярны ресурсы с видео, которое просматривается сразу же на сайте, в окне браузера — оно легко загружается и имеет небольшое разрешение. Существуют целые сайты, под завязку забитые подобным контентом (популярные — YouTube, GoogleVideo, MySpace и многие другие), а на некоторых форумах его можно вставлять в качестве постов.
0
Warez, cracks, keygen, patch и все-все-все Интересно, что Вы делаете, когда у программы заканчивается пробный испытательный период? Покупаете программу? Удаляете ее с компьютера и/или ищете ее бесплатный аналог? Уверен, что большинство пользователей не брезгуют загрузкой и установкой нелицензионного программного обеспечения, но делают это не отдавая отчет в содеянном. Слово «Warez» им незнакомо, своим резким сочетанием звуков оно манит их, поэтому попробуем ликвидировать эти пробелы в знании софта.
0
Как создать HDR HDR (High Dynamic Range) — расширенный (высокий) динамический диапазон. Применительно к фотокамерам, он характеризует возможность выделять детали объектов съемки в тени и на свету. HDR — новая технология, позволяющая получать четкие и детальные снимки практически независимо от расположения источников света, сложности сцены и не требует от вас сложных действий. О том, как использовать эту технологию, какие исходные фотографии нужны, и как сделать HDR-изображение, я расскажу вам в этой статье.
0
Программы для переноса настроек компьютера Все мы рано или поздно приходим к тому, что операционную систему надо переустанавливать. Обычно это случается тогда, когда на этот процесс нет времени, сил и желания, хотя многие из нас специально откладывают это увлекательнейшее событие «на потом», а «потом» бывает тогда, когда в Windows (это лидер по «разваливанию») уже становится невозможно работать. В этой статье мы будем рассматривать «джентльменский набор» софта для того, чтобы максимально сократить время на восстановление привычной рабочей среды. Сразу же заявим, что в статье мы рассматриваем софт для сохранения настроек операционных систем старше Windows 2000, не забывая о том, что существует Windows Vista (то есть «за бортом» остались программа WinFLY для Windows 95/98 и Collector (для Windows 98/ME), некоторые твикеры, не работающие с Windows Vista (например, XPTweaker или WINner Tweak).
0
Навигация в Висте Каждый файл, хранящийся на вашем компьютере, должен обладать уникальным именем. Иначе операционная система не в состоянии будет его найти. Под именем понимается не только само название файла, но и путь к нему. Ведь для системы имя файла это не 123.txt , а С:Папка1папка2123.txt. Благодаря такой древовидной структуре каталога мы можем уверенно ориентироваться в большой куче файлов, имеющихся на компьютере. (Уверенно — да, но как быстро?)