Выбирай : Покупай : Используй
СТАТЬИ
0
Рейтинг продаж программного обеспечения Наступила весна, а это значит что на софтовом портале Soft.Cnews.Ru мы подводим мартовский рейтинг продаж программного обеспечения на основе анализа торгового оборота трех российских Интернет-магазинов. В этой статье мы расскажем о том, что из софта покупалось в марте 2008 года, и проанализируем эти результаты.
0
Антивирусный Петербург увлекся «коробками» В 2007 году в Петербурге среди антивирусных продуктов большим спросом пользовались коробочные решения. Эксперты отмечают резкий рост интереса к средствам антивирусной защиты со стороны «домашних» пользователей. По-видимому, текущий год подтвердит тенденцию: по оценкам аналитиков, продажи "коробок" возрастут как минимум вдвое.
0
Ретушь фотографий с мобильных устройств В настоящее время уже почти все телефоны, смартфоны и коммуникаторы в обязательном порядке оснащаются фотокамерой. И если еще год-два назад качество съемки было очень низким, то сейчас некоторые модели позволяют получить фотографию, сравнимую по качеству со снимком, полученным бюджетной «цифромыльницей». Так или иначе, появилась возможность если не получить изначально качественный снимок, то хотя бы материал для дальнейшей обработки. О несложной ретуши фотографий со смартфонов и других мобильных устройств и пойдет речь в этой статье.
0
Любительская видеокамера — голливудский фильм Свадьбы, банкеты, дни рождения — все это незабываемые события в жизни каждого человека. Но как сделать их незабываемыми и запоминающимися на годы? Как сохранить в памяти и потом оставить это своим потомкам? Для этого и была создана видеокамера и такое направление как видеомонтаж, который, помогает нам собрать все в месте, убрать кое-что лишнее и немножко приукрасить действительность. Когда-то видеокамера была редкостью, и увидеть её можно было только у кинооператора. То время прошло и теперь практически в каждом доме есть не кассетная, а уже цифровая видеокамера, то есть постепенно из разряда профессиональных они перешли в любительские, портативные. И поэтому компании делают значительный уклон на удобство использования своей продукции, создавая новые программные разработки.
0
Первое апреля — проводим шутя Самым веселым праздником в году без сомнения является первое апреля. С развитием информационных технологий шутки потихоньку перешли из реальной жизни в виртуальную. К таким «ИТ-приколам» можно отнести программы-розыгрыши, о которых и пойдет речь в данной статье. Мы рассмотрим различные приложения, которые работают с окнами, кнопкой «Пуск», Рабочим столом, монитором, курсором, и сделаем рейтинг по данным категориям, представив лучших, в своем направлении.
0
Выбор иноязычного помощника Потребности в переводе иноязычных слов решаются довольно просто: с помощью словарей. Гораздо труднее сделать выбор в пользу того или иного словаря. Действительно, их довольно много развелось. И коммерческих и бесплатных. Есть вообще он-лайновые – ничего на компьютер себе устанавливать не надо. На чем остановиться обычному студенту, учащемуся, аспиранту? В этой статье мы не даем рекомендации для профессиональных переводчиков, они, как правило, свой выбор уже сделали. Что выбрать остальным? Тем, кому нет нужды в профессиональном переводе, вполне могут обойтись более дешевыми, а иногда и бесплатными вариантами словарей.
0
Электронные полки Сегодня мы расскажем вам о программах, которые помогут решить не совсем компьютерную задачу, но зато такую, которая возникает рано или поздно практически у всех людей. Речь идет об упорядочивании своей домашней библиотеки. Наверняка у каждого рано или поздно возникало желание составить список имеющегося у него книг — и у того, у кого этих книжек с десяток-другой, и у того, у кого есть комната для домашней библиотеки. Однако, я почти уверена, что довести до конца эту задачу мало кто смог. Возможно, предложенные в этом обзоре программы помогут вам сделать это.
0
«Простые вести» В современном информационном обществе важно, как это ни банально звучит на первый взгляд, иметь возможность получать информацию быстро и просто. Конечно, все мы, когда заходим через веб-интерфейс почтовых служб неизбежно обращаем внимание на заголовки новостей контент-партнеров, однако, как часто это бывает, либо новости уже «старости», либо за ними скрывается немного не то, о чем написано в заголовке — в итоге мы потратили лишнее время (кто-то и драгоценный трафик) на открытие страницы и прочтение материала. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо, в первую очередь, определиться с ресурсами, информации с которых вы в большей степени доверяете, а также использовать подписку на обновления новостей по каналам RSS.
0
Заглянуть Висте «под юбку» Наступает весна, а это значит, что у некоторых пользователей начинаются обострения. . . Нет, мы имеем в виду, конечно же, не девиантное поведение, а вполне естественное желание украсить Рабочий стол (как минимум) или всю операционную систему («задача-максимум»), то есть сделать ее «красивой под себя». Естественно, что некоторые из нас просто сменяют обои, кто-то заменяет иконки, особо продвинутые люди создают «скины» для интерфейса, а самые-самые. . . устанавливают специализированный софт, созданный специально для «украшения» интерфейса путем простого «подглядывания» в самые его дебри. Мы имеем в виду переделывание всего интерфейса до неузнаваемости, создание альтернативных Рабочих столов, добавление новых функциональных элементов для операционной системы Windows Vista.
0
Компьютер пишет музыку Если вы не являетесь счастливым обладателем синтезатора с функцией автоаккомпанемента, но у вас есть много творческих идей и амбиций, то ваш девиз: софт вместо железа. Но чтобы вся творческая энергия не уходила на утомительное изучение аудиоредакторов и программ-секвенсоров, можно обратиться к помощи программ для автоаранжировки, которые существенно облегчат процесс создания «минусовок» и ваших собственных песен.
0
Инструменты графического просмотра Всего каких-то 6-8 лет назад, как правило, фотографии хранились в фотоальбомах, плакаты с любимыми группами висели преимущественно на стенах, а не на рабочем столе Windows, а о возможностях Photoshop мало кто знал и задумывался. И мало кто заметил, как пленочные фотоаппараты вышли из моды, создавать замысловатые рисунки стало гораздо проще с помощью кистей одного очень известного редактора от Adobe, а вместо форматов А3 и А4 все чаще слышится JPEG и BMP. Тотальный переход графики, фотографий и изображений в цифровой формат породил необходимость в новом классе программных продуктов — средств для просмотра изображений.
0
Тест лучших центров по обработке медиаданных У меломанов и просто любителей послушать качественную музыку и посмотреть отличные фильмы, возникает проблема в структурировании и обработке, содержащейся медиаинформации у себя на компьютере, и приходится искать компоненты, которые бы послужили отличным подспорьем в данном деле.
0
Рейтинг продаж программного обеспечения Уже четвертый месяц на софтовом портале Soft.Cnews.Ru мы подводим ежемесячные рейтинги продаж программного обеспечения на основе анализа продаж трех российских Интернет-магазинов. В этой статье мы расскажем о том, что из софта покупалось в феврале 2008 года, и проанализируем эти результаты.
0
Центр обработки электронной почты Электронная почта до сих пор остается наиболее популярным сервисом Интернета. Несмотря на то, что современные сервисы веб-почты предлагают пользователям все необходимые возможности для управления электронной почтой, работать с электронной корреспонденцией гораздо удобнее и проще с помощью специальных программ — почтовых клиентов. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию тест наиболее популярных программ для работы с электронными письмами. Наше внимание привлекли как бесплатные решения, так и наиболее популярные коммерческие продукты. Мы намерено решили не рассматривать в статье стандартный почтовый клиент от Microsoft — программу Microsoft Outlook, а предоставить тест альтернативных решений, известных и популярных на сегодняшний день.
0
Обзор программ для раскрашивания фотографий В каждой семье есть свои большие или не очень фотоархивы из старых черно-белых фотографий. Они что-то напоминают, о чем-то рассказывают, вдохновляют. Теперь с помощью современных технологий у каждого появилась возможность «освежить» фотографии из своего фотоархива и увидеть их в ином свете, а точнее, цвете.
0
Работаем с Flash-памятью В последние два-три года мы можем наблюдать просто радикальный рост продаж носителей данных, основанных на flash-памяти: сами технологии выпуска чипов стремительно удешевляются, поэтому спокойно можно встретить в магазине 16 Гб «флэш-драйв» за 2500 рублей. Конечно, сам тип памяти создавался с учетом повышенной устойчивости к износу (все-таки «флэшка» работает дольше, чем CD-RW диск или FDD), но это «только в теории». На практике же флэш-накопители попадают в первые строчки рейтингов сбойных устройств в сервисных центрах совершенно справедливо — производитель «гонится» за покупателем, предлагая все новые и новые дизайнерские решения, но редко когда он всецело заботиться о качестве самой «начинки». В этой статье мы рассмотрим программы, которые помогут простому пользователю-владельцу flash-накопителей (сюда мы причисляем и карты памяти) поддерживать свой аксессуар в порядке и по возможности продлить наступление момента покупки новой «флэшки» из-за неисправности.
0
Мягкая защита от электронного мусора С проблемой спама рано или поздно сталкивается каждый владелец электронного адреса — независимо от того, «светил» он где-то свое «мыло» или нет. Несмотря на этот прискорбный факт, являющийся неотъемлемым спутником пребывания в Интернете, достаточно эффективных способов борьбы с нежелательными письмами ни разработчики почтовых клиентов, ни создатели веб-сервисов бесплатной почты пока еще не предложили. Поэтому пользователям приходится прибегать к помощи стороннего софта.