Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Ноутбуки: все о новой платформе NAPA Ноутбуки: все о новой платформе NAPA Под конец уходящего года принято подводить итоги, мы же нарушим традицию и заглянем за порог следующего года, в начале которого (предположительно 3 января 2006 года) будет анонсирована новая платформа для мобильных ПК под рабочим названием NAPA. Мы попытались собрать разрозненную информацию воедино, и предоставить по возможности полную картину о третьем поколении технологии Centrino.
Первый ноутбук с гибким дисплеем и другие новинки Lenovo 2020 Первый ноутбук с гибким дисплеем и другие новинки Lenovo 2020 30 января европейский офис Lenovo провел для журналистов презентацию новинок CES 2020. Местом встречи был выбран город Болонья, где располагается фабрика по производству знаменитых мотоциклов Ducati: компания Lenovo как раз представила лимитированную серию ноутбуков Lenovo Ducati 5.
iRU Novia 3221W – вестник эпохи портативного кино iRU Novia 3221W – вестник эпохи портативного кино Современный рынок ноутбуков характеризуется широчайшим разнообразием выпускаемых моделей. Под это понятие сегодня попадают и миниатюрные сабноутбуки, больше напоминающие КПК, и настоящие «монстры» – рабочие и графические станции, гордо именуемые Desktop Replacement. Но все же, на наш взгляд, представление об идеальном ноутбуке не сильно изменились со времен появления этой ветви компьютеров. Мобильность и удобство работы – вот два главных критерия, и по сей день определяющие успех той или иной модели. Правда, для работы с офисными приложениями сегодня подходит практически любой современный ноутбук, и роль очередного «толкателя» идей сыграло видео. Бешеный успех DVD - вот причина массового появления двухшпиндельных ноутбуков с широкоформатной матрицей. Об одном из них - Novia 3221W от отечественного производителя iRU, мы сегодня и поговорим.
Ноутбук NEC: компактный широкоформатник Ноутбук NEC: компактный широкоформатник Появление ультрапортативной модели в линейке ноутбуков любого производителя - событие всегда знаменательное. Но новый NEC Versa S940 интересен не только сам по себе. Это одна из тех немногих компактных моделей, которые оснащены широкоформатным дисплеем. Напомним, что широкоформатный экран, отношение ширины к высоте которого составляет 16:9, или 16:10 (вариант, встречающийся в мобильных решениях), пришёл в мир ноутбуков не так давно, всего около двух лет назад. Преимущества такого экрана для просмотра фильмов и работы с документами очевидны, осталось проверить, наколько подобное решение подходит для ультрапортативного ноутбука.
Acer TravelMate 8004LMi – ноутбук для секретной работы Acer TravelMate 8004LMi – ноутбук для секретной работы Уходящий 2004 год стал довольно значимым для рынка ноутбуков. Эволюция аппаратного обеспечения позволила несколько по-иному взглянуть на то, каким может быть современный ноутбук, что привело к «взятию» двух критических вершин. С одной стороны, можно считать практически решенной задачу создания полнофункционального ноутбука с массой в районе 1 кг (здесь отличилась ASUS). Конечно, предложенные решения еще далеки от идеала по многим параметрам, но доработка - это уже вопрос времени. Вторым направлением, где отметились практически все производители, стало модное ныне Desktop Replacement. Выдав множество самых замысловатых решений, производители окончательно запутали пользователя. Сказать, каким должен быть ноутбук, претендующий для замены настольного компьютера, сегодня достаточно сложно (настольный процессор или мобильный, стандартная матрица или широкоформатная и т.д.). Впрочем, зачем теоретизировать, если можно взять «живой» ноутбук и проверить, годится ли он на роль мобильной замены десктопа. Что мы и не преминули сделать, выбрав в качестве «пациента» недавно вышедший в свет Acer TravelMate 8004LMi.
UMPC в деле: проблемы и пути решения UMPC в деле: проблемы и пути решения Под UMPC понимается определенный класс устройств, являющийся промежуточным звеном между КПК и ноутбуками. Рассказывать про тонкости того, что в них взято от КПК, а что от лэптопов, в этой статье мы не будем, считая, что читатель подготовлен к восприятию информации непосредственно про эти устройства. А вот информировать читателя про возможные проблемы, связанные с использованием UMPC – стоит, чем мы непосредственно и займемся.
Выбор ноутбука: первый шаг Выбор ноутбука: первый шаг На момент выхода этой статьи в каталоге ZOOM.CNews насчитывается 4365 различных моделей ноутбуков. Как сделать осознанный выбор в таком многообразии устройств? Если вы лишь поверхностно знакомы с типами портативных компьютеров и только начинаете поиск ноутбука, то эта статья для вас.
Хиты продаж ноутбуков марта – начала апреля Хиты продаж ноутбуков марта – начала апреля Продажи ноутбуков в марте носили размеренный характер и отличались прогнозируемостью. Да, появилось несколько многообещающих новичков, но в основном те же лица, вполне заслуживающие звания «выбор российского покупателя». Разумеется, прошедшая в марте выставка CeBIT привнесла определенную интригу на рынок ноутбуков, но ее влияние мы сможем ощутить позже, когда представленные устройства появятся на витринах магазинов. Пока же ждем и наслаждаемся ноутбуками, которые доступны сегодня и пользуются повышенным вниманием покупателей. Итак, самые продаваемые ноутбуки марта: заменители десктопа, ультракомпакты и бюджетники.
RoverBook Nautilus X500 - для экстремальных пользователей RoverBook Nautilus X500 - для экстремальных пользователей Ноутбуки RoverBook наверняка известны каждому российскому пользователю, имеющему хоть какое-то отношение к компьютерам, как никак местный брэнд. Только вот обилие выпускаемых линеек способно сотворить в голове начинающего пользователя путаницу: Navigator, Partner, Explorer, Discovery и т.д., но больше всего вопросов у нас всегда вызвала линейка Nautilus. Конечно, капитан Немо тут не причем, но название моллюска, ставшее названием подводной лодки и одноименной линейки ноутбуков RoverBook внушает определенную долю уверенности, надежности и защищенности (для информации: наутилус – очень древний моллюск, живший в глубинах океанов еще во времена динозавров). А вот последней, то есть защищенности, у ноутбуков российской компании как раз и не хватало. Но компания решила восстановить статус-кво своей линейки, и все-таки выпустила ноутбук в защищенном исполнении – Nautilus X500. Что из этого получилось, мы и попытаемся разобраться.
RoverBook Navigator W200 - развлечения на первом месте RoverBook Navigator W200 - развлечения на первом месте Если верить рекламе производителей, то предназначены современные ПК для развлечений: музыку послушать, видео посмотреть, ну, в крайнем случае, в игры поиграть. Регулярно предлагая все новые и новые решения, предназначенные для развлечений и работы (именно в таком порядке). Докатилась это волна и до ноутбуков, благо аппаратное обеспечение позволяет. Раз так, то давайте взглянем, каким образом можно развлекаться при помощи ноутбука, обратив внимание на RoverBook Navigator W200.