Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Русский ответ суперлегкому Sony VAIO Русский ответ суперлегкому Sony VAIO У российской компании Rover Computers, в отличие от известной корпорации Sony, как-то до сих пор не ладилось с выпуском компактных ноутбуков, и исправить эту ситуацию был призван RoverBook Nautilus X200. Комбинация элегантного и истинно мобильного дизайна с технологическими достижениями в лице Intel Centrino является визитной карточкой этого устройства, открывающего новую эпоху в российском ноутбукостроении. В этом материале Nautilus X200 приводится в сравнении с ультрапортативной моделью ноутбука Sony VAIO VGN-T2XRP (кстати, стоимость которого практически в полтора раза дороже), для того чтобы понять все прелести первого устройства.
Выбор ZOOM.CNews: 5 лучших ноутбуков-трансформеров Выбор ZOOM.CNews: 5 лучших ноутбуков-трансформеров Мы решили взглянуть на то, каковы сегодняшние реалии рынка ноутбуков-трансформеров. Не секрет, что этот сегмент мобильных компьютеров не так обширен, но в арсенале любого известного мобильного брэнда можно отыскать трансформер. Дабы не смущать вас количеством, мы решили заострить внимание на качестве, и отобрали пятерку самых лучших и новых устройств. Конечно, критерий несколько обобщенный, но зато он позволил нам после долгих мук выбора определиться с участниками. Это (в алфавитном порядке) Acer TravelMate C311, Fujitsu-Siemens LifeBook T4010, MaxSelect FlyBook A33, RoverBook Discovery T410 и Toshiba Tecra M4.
LifeBook T4010: планшет-трансформер, понимающий по-русски LifeBook T4010: планшет-трансформер, понимающий по-русски Планшетные ПК, а особенно ноутбуки-трансформеры, к которым принадлежит LifeBook T4010, всегда были достаточно экзотичными продуктами. Ведь обычный ноутбук, насколько бы он ни был «продвинутым», все равно работает как «нормальный» компьютер, в то время как работа с планшетом требует некоторой перестройки «мозгов» для того, чтобы эффективно пользоваться пером, и действительно получать от диковинного устройства максимум комфорта. Что касается непосредственно Fujitsu Siemens LifeBook T4010, являющегося героем нашего обзора, он представляется достаточно любопытным инженерным и дизайнерским решением, удобно сочетающим функции ноутбука и «планшета». Уже в базовой комплектации устройство оснащено системой распознавания от «Кварта Технология», которая прекрасно справляется с рукописным текстом на русском языке.
1000 странных мелочей для ноутбуков 1000 странных мелочей для ноутбуков Если вы думаете, что набором из сумки для переноски, мышки, карт расширения и ограничиваются аксессуары для ноутбуков, то глубоко заблуждаетесь. Спектр возможных расширений очень велик, и среди них встречаются очень необычные, но весьма полезные в некоторых ситуациях экземпляры. Вот как раз с ними мы и хотим вас познакомить. Разумеется, большинство из них используют один из самых замечательных интерфейсов USB, который одновременно гениален и прост: всего лишь четыре провода, два из которых используются для питания, а оставшиеся два для передачи информации. Впрочем, не будем говорить о том, что известно каждому, перейдем сразу к нашим нестандартным, но отнюдь не бесполезным аксессуарам.
Ноутбуки Rover обрели Ноутбуки Rover обрели "второе дыхание" Возможности второго поколения технологии Intel Centrino (Sonoma) позволяют создавать более эффективные системы, не уступающие по возможностям настольным решениям. Компания Rover Computers не отстает от общих мировых тенденций, представив на суд потребителей модель Nautilus Z550WH, являющуюся, на сегодняшний день, возможно, высшей ступенью развития всего семейства мобильных продуктов компании. Заслуживает ли Nautilus Z550WH гордого звания топ-модели, мы постараемся определить в результате нижеследующего теста.
Рыжий Toshiba Satellite M60: первый тест в России Рыжий Toshiba Satellite M60: первый тест в России Компания Toshiba, выпустившая свой первый ноутбук Toshiba T1100 более 20 лет назад, является одним из законодателей мод в области производства портативных компьютеров, и в ее модельном ряду уже присутствует достаточное количество представителей «мобильных декстопов», столь популярных ныне. Предметом сегодняшнего теста является последняя разработка японских инженеров – ноутбук Toshiba Satellite M60, построенный на базе технологии Intel Centrino.
Атака клонов: ноутбук  iRU Novia 3331 Атака клонов: ноутбук iRU Novia 3331 Попавший к нам на тестирование iRU Novia 3331 с 13 дюймовой матрицей как брат-близнец похож на модель ноутбука NEC Versa S940. Причем, сходство по внешним данным и дизайну для обоих устройств достаточно провокационное, а вот в плане технических характеристик есть некоторые отличия. При этом интересным нюансом следует считать использование совершенно нового формата матрицы для компании iRU. Предлагаем познакомиться с iRU Novia 3331 поближе.
 10 самых дорогих ноутбуков 10 самых дорогих ноутбуков Для большинства пользователей ноутбуков их мобильный компьютер является в первую очередь рабочим инструментом. Однако в последнее время начало зарождаться отдельное направление устройств, ключевой характеристикой которых является цена. Ориентированные на прослойку пользователей, «не настолько богатых, чтобы покупать дешевые вещи», эти ноутбуки являются настоящим эксклюзивом. Такое устройство не встретишь на каждом углу, и его владелец однозначно выделяется из многоликой мобильной толпы. О необходимости этого пути развития можно спорить долго, но растущее число моделей и увеличение спроса лучше всего подтверждают, что дорогие ноутбуки определенно нужны. Дабы убедить вас в том, что все вышесказанное не пустые слова, мы предлагаем вам обзор десятки самых дорогих ноутбуков современности.
Суперлегкий Sony VAIO с каплей дегтя в бочке меда Суперлегкий Sony VAIO с каплей дегтя в бочке меда Научно-технический прогресс в стремлении к миниатюризации компьютерных устройств, привел к появлению микроскопических ноутбуков, лишившихся при этом нормальной клавиатуры и имеющих, ввиду малых размеров, довольно небольшие габариты матрицы. Эти недостатки можно встретить и в субноутбуках, помещающихся даже в дамской сумочке размером чуть больше среднего. Sony VAIO VGN-T2XRP как раз из числа ультрапортативных: обладает минимальными массогабаритными характеристиками, впечатляющим временем автономной работы и производительностью, увы, достаточной в основном только для работы с офисными приложениями и организации досуга. Хотя ожидать большего от субноутбука и не стоит.
Ноутбук HP для середнячков в галстуках Ноутбук HP для середнячков в галстуках С точки зрения корпоративных пользователей ноутбуки компании HP всегда считались выгодным вложением средств. Сочетание последних технологических разработок, надежности, безопасности и автономности – вот «краеугольные камни» небывалой жизнеспособности этих устройств. Одним из новичков сезона 2005 года является ноутбук HP Compaq nc6220, относящийся к бизнес серии Enterprise, и представляющий сегмент тонких и легких ноутбуков. Компьютер оптимально сочетает в себе производительность и автономность, технологичность и мобильность, обладает широким набором защитных функций, но, к сожалению, все это не исключает и недостатков.