Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Выбираем видеокамеру формата HD Выбираем видеокамеру формата HD Скоро лето. Не верите? Посмотрите на календарь. До первого летнего месяца осталось менее двух месяцев, а раз так, то, несмотря на ночные заморозки, пора готовить камеру к лету. Однако выбор камеры нынче не прост. Даже если исходить из правила, что покупать не HD-камеру уже нет смысла, то выбор и этих камер очень велик. Попробуем разобраться, какие же камеры имеет смысл покупать в этом курортном сезоне.
Самые ожидаемые HD-видеокамеры Самые ожидаемые HD-видеокамеры Видеокамеры раз войдя в наш быт, уходить из него не хотят, и даже наоборот энергично развиваются и находят все большее количество приверженцев домашнего видео. При этом качество домашних цифровых видеокамер уже многократно превышает возможности профессиональных камер прежних времен, а системы линейного монтажа, что раньше были доступны, лишь монстрам Голливуда, что работали на станциях Silicon Graphics, теперь доступны каждой семье. Так какие же новые камеры нас ждут в самое ближайшее время?
Ликбез: технологии в видеокамерах Ликбез: технологии в видеокамерах Последние годы на рынке бытовых видеокамер наблюдается бум, который уже можно сравнивать с революцией. Основным катализатором этого бума стал выход на бытовой рынок видеокамер высокой четкости. Причем, помимо появления самих видеокамер, появилось и большое количество новых технологий, которые эти видеокамеры «принесли на своих плечах».
Выбираем видеокамеру высокой четкости Выбираем видеокамеру высокой четкости Переход на стандарты видео высокой четкости идет полным ходом. Поэтому одна из статей цикла о выборе видеокамеры целиком посвящена HD-камерам. На самом деле, видеокамеры высокой четкости присутствуют на рынке уже не один год, но только в прошлом году их присутствие стало поистине массовым.
Цифровые видеокамеры: летние хиты продаж Цифровые видеокамеры: летние хиты продаж Рынок видеокамер подвержен сезонным колебаниям, как и рынок фототехники. В сезон отпусков резко выросли продажи миниатюрных flash-камер. Вторая заметная тенденция - рост популярности камер высокого разрешения. Причем на первые места в этой категории выходят камеры с запись на flash и HDD. Дни пленочных камер сочтены?
Видеокамеры стандартной четкости: правила выбора Видеокамеры стандартной четкости: правила выбора В наше время выбор цифровой видеокамеры становится весьма нелегким делом — покупателю все труднее ориентироваться в том разнообразии форматов и носителей, которое мы наблюдаем на рынке. А с прошлого года всерьез встал вопрос о переходе на видео высокой четкости — на рынок пришли многочисленные модели HD-видеокамер.
Panasonic HDC-HS9: тест топовой <nobr>HD HDD-</nobr>видеокамеры Panasonic HDC-HS9: тест топовой HD HDD-видеокамеры Жесткий диск — самый популярный носитель для видеокамер. Действительно, у HDD-камер есть множество преимуществ. Они не шумят, проблема надежности дисков успешно решена, файлы легко копируются на компьютер. И вот в ассортименте Panasonic появилась первая камера высокой четкости, использующая жесткий диск в качестве носителя видео — HDC-HS9.
SD-видеокамеры Panasonic – скорость, надежность, компактность, стиль SD-видеокамеры Panasonic – скорость, надежность, компактность, стиль Бытовые видеокамеры с записью на кассеты уже не современны. Самый перспективный тип носителя для любительского видео - карты памяти SD. Преимущества нового формата очевидны: камеры с записью на флеш-карты компактны, легки и бесшумны, не чувствительны к тряске и падениям с небольшой высоты.
Практикум: где и как размещать видеоролики в Сети? Практикум: где и как размещать видеоролики в Сети? Видео в интернете — это, конечно, не новость. Но по-настоящему массовым это явление стало относительно недавно. Виной тому возросшая скорость передачи данных, падение тарифов на широкополосный доступ и распространение камерофонов. Так куда же нести собственноручно снятый видеофайл?
Видеокамера Sony SR12: Canon теряет лидерство Видеокамера Sony SR12: Canon теряет лидерство Одно из рабочих названий этого обзора звучало как “Империя наносит ответный удар”. И действительно, судя по результатам теста ZOOM.CNews, пальма первенства в области бытовых камер высокой четкости того и гляди перейдет от Canon к Sony. Во всяком случае, единственный серьезный минус, который нам удалось выявить у новой Sony SR12, заключался в ее цене.