Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

HP Photosmart R707 - фотокамера со справкой HP Photosmart R707 - фотокамера со справкой На рынке продуктов для работы с цифровыми изображениями (всего того, что обобщается ёмким английским словом imaging) есть несколько крупных игроков, которые задают правила игры для всех – и производителей, и покупателей, - предлагая новые технологии и выпуская концептуальные модели аппаратуры. Компания HP, без сомнения, относится к их числу. Однако, занимая ведущие позиции по продажам принтеров и сканеров, до недавнего времени она ощутимо отставала в сегменте цифровых фотокамер. Не в последнюю очередь эта ситуация была обусловлена невысокими потребительскими качествами фотоаппаратов HP. Но в начале этого года компания сделала, без преувеличения, значительный рывок вперёд, анонсировав новую стратегию развития своей фотолинейки. Первой ласточкой, ознаменовавшей изменившееся отношение HP к фотолюбителям, стала камера Photosmart R707.
Nikon COOLPIX 4300: для любителей, Nikon COOLPIX 4300: для любителей, "переросших" 3 мегапикселя В семейство фотокамер Coolpix от японской компании Nikon, как известно, входят аппараты компактные, легкие и удобные в использовании. Ориентированы они как на новичков в деле фотографии - любителей цифровых «мыльниц», так и на более уверенных пользователей, постепенно переходящих к полупрофессиональным камерам. Другими словами, если модель Coolpix 2100 более уместна в руках неопытных – например, девичьих, то ее «старший брат» 4300, предположительно, может заинтересовать и более «продвинутых» фотографов, ужесточающих свои требования к качеству снимков.
Samsung DVD E535 - привередливый универсал Samsung DVD E535 - привередливый универсал Бытовые DVD-плееры на сегодня продаются едва ли не в больших количествах, чем видеомагнитофоны. Во всех развитых странах это уже не вызывает никакого удивления, однако для России последние год-полтора можно назвать бумом DVD-видео. Учитывая невысокий достаток нашего населения, самыми популярными на российском рынке остаются недорогие модели бытовых проигрывателей. Практически все производители бытовой техники сейчас активно работают в этом быстрорастущем сегменте рынка, и корпорация Samsung не является исключением. На сегодня у нас в тесте присутствует не такая новая, но одна из самых продаваемых моделей DVD-проигрывателей Samsung – Е535.
BenQ T700 — самая тонкая камера с сенсорным дисплеем BenQ T700 — самая тонкая камера с сенсорным дисплеем Этот ультракомпакт с корпусом толщиной всего 1,5 см поместится в любой карман и легко потеряется в дамской сумочке. Матовый корпус с несколькими вариантами расцветки смотрится очень симпатично, но все же главная привлекательная черта этой модели — 3-дюймовый сенсорный дисплей.
Выбор ZOOM.CNews: самые «живучие» фотокамеры Выбор ZOOM.CNews: самые «живучие» фотокамеры Цифровая фотокамера – это не то устройство, которое можно покупать каждые полгода. Возможно, через несколько лет и разовьется полноценное направление имиджевых камер, которые, как и имиджевые мобильники, будут менять несколько раз в год, чтобы соответствовать веяниям моды. Однако сейчас мы больше внимания обращаем все-таки на то, как хорошо и как долго способна служить камера, особенно если она покупается перед отпуском.
Nikon Coolpix S7c – ультракомпакт с твердым характером Nikon Coolpix S7c – ультракомпакт с твердым характером Это настоящий ультракомпакт для дамской сумочки, но тем не менее он способен стать прекрасной игрушкой и для мужчины: беспроводной интерфейс связи с компьютером и стабилизатор изображения облагораживают фотоаппарат, делая обычную мыльницу чем-то более притягательным.
Лучшие ультразумы 2006 года Лучшие ультразумы 2006 года Ультразумы постоянно пользуются высокой популярностью с момента их появления. Их предпочитают увлеченные фотолюбители. Эти оригинальные аппараты привлекают внимание настоящих фотоохотников, которым никакие другие камеры просто не подходят в силу ограниченности фокусных расстояний. Мощная «дальнобойная» оптика позволяет снимать незаметно для окружающих. Очень удобно отойти в сторонку и работать издалека, не привлекая к себе внимания, особенно при съемке животных и птиц. Основное преимущество у этих камер – объектив. Как правило, это качественная оптика, специально изготовленная под конкретную матрицу, в большинстве камер используется оптическая стабилизация.
Fujifilm FinePix E550 – двенадцать миллионов точек качества Fujifilm FinePix E550 – двенадцать миллионов точек качества Стильная камера FinePix E550 привлечет внимание любой леди-фотолюбительницы. Но и бородатый ценитель фотографии не пройдет мимо нее: новая технология создания матриц позволяет получать 12 МП снимки с помощью этого компактного аппарата. Будет ли соответствовать качество этих гигантских снимков требованиям полиграфической фотопечати формата А1 и А2, мы проверили на практике и описали результаты в нашем тесте.
Тестируем первый ультразум Kodak с системой стабилизации Тестируем первый ультразум Kodak с системой стабилизации Не так давно у нас на тесте побывала флагманская модель линейки Easyshare 8-мегапиксельная Kodak P880. теперь мы ознакомились с ее младшей 5-мегапиксельной сестрой P850. На первый взгляд камеры очень похожи: черный солидный корпус, электронный видоискатель, расположенный «как у зеркалки» - посередине сверху, обилие кнопок для быстрого доступа к изменению съемочных параметров. Но это сходство обманчиво. Существенно изменились даже габариты и вес. P850 легче на 100 с лишним граммов (403 против 513) и, уменьшившись на 1-2 сантиметра по всем направлениям, вплотную приблизилась по размерам к компактам: 108х84,2х72мм.
Фотокамеры: хиты продаж июля Фотокамеры: хиты продаж июля Отпускной сезон еще не закончился, и покупатели по-прежнему мучаются с выбором камеры для поездки на курорт. Как показывают наши рейтинги, их предпочтения снова поменялись: в нашем чарте опять появились 7-мегапиксельные компакты, а высшую ценовую категорию заполонили камеры с 8-мегапиксельными матрицами. Основные же тенденции остаются те же – чем больше мегапикселов и меньше размер, тем лучше.