Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Ноутбук Fujitsu Siemens Lifebook P7230 — настоящий мобильный профессионал Ноутбук Fujitsu Siemens Lifebook P7230 — настоящий мобильный профессионал Сегодня бизнес-ноутбуки можно встретить в модельном ряду практически любого производителя. Однако при ближайшем рассмотрении подобных устройств выясняется, что не каждое из них годится на роль мобильного компаньона путешествующего менеджера. Компактность, легковесность, удобство работы, достаточные функциональность и производительность — казалось бы, все на месте, но порой чего-то хватает. Самым слабым звеном подобных устройств являются коммуникационные возможности и автономность. Иными словами, реалии бизнеса требуют, чтобы владелец ноутбука всегда был на связи. Давайте посмотрим, как обстоят дела у компании Fujitsu Siemens с бизнес-ноутбуками. Не так давно в наших руках побывал новенький Lifebook P7230, который и станет темой нашего сегодняшнего обзора.
Ориентирование на мобильную производительность Ориентирование на мобильную производительность В преддверии нового года большинство производителей портативных компьютеров обновляют модельный ряд техники. Связно это не только с подведением итогов, но и с анализом рынка, предпочтениями конечных пользователей, усовершенствованием элементной базы, выявлением недочетов и, соответственно, их устранением, кроме того, не обойтись и без абсолютных новинок. Компания Toshiba не стала исключением в общих веяниях мобильного рынка и предложила свои вариации на эту тему. Из общего числа ноутбуков хотелось бы выделить три модели: Satellite P100, Satellite A100 и Tecra A8.
«Мир по запросу»: современные решения для хранения данных – владельцам ноутбуков, и не только… «Мир по запросу»: современные решения для хранения данных – владельцам ноутбуков, и не только… В этом году свой 50-летний юбилей отмечает жесткий диск - важнейший компонент в устройстве компьютеров, ноутбуков, современных MP3- плееров и DVD-рекордеров, без которого уже просто невозможно представить себе жизнь современного человека.
Пятерка лучших струйных фотопринтеров 2006 года Пятерка лучших струйных фотопринтеров 2006 года Желание, а скорее, необходимость печатать документы и фотографии в домашних условиях рано или поздно возникает практически у любого владельца компьютера и цифровой камеры. С текстом проще – возможность печатать быстро и часто в неограниченных количествах , у многих есть, например, на работе. Да и вообще, несмотря на то, что прогресс на месте не стоит, и сегодня можно найти немало людей, который относятся к домашнему принтеру с немалой долей скептицизма, считая его обременительным устройством, от которого проблем и затрат на порядок больше, чем практической пользы. С последним пунктом, однако можно поспорить, причем аргументов "за" с каждым днем можно подыскать все больше. Впрочем, удивляться тут нечему – очень уж динамично растет и развивается этот рынок, на первый план которого сейчас выходят многофункциональные устройства и фотопринтеры.
Лучшие МФУ 2006 года Лучшие МФУ 2006 года Печатающая техника для дома и небольших офисов сейчас, пожалуй, является одним из самых перспективных рынков компьютерной периферии, как в плане динамики его развития, так и интереса, который проявляют к нему потребители. О матричных принтерах современные пользователи сейчас практически не вспоминают – для них они ушли в небытие, хотя и сейчас они широко используются на почтах, в банках и подобных конторах, требования которых к качеству печати достаточно скромны.
Мартовские новинки рынка UMPC Мартовские новинки рынка UMPC С момента своего официального анонса в начале 2006 года ультрамобильные компьютеры не снискали большой славы. Такие факторы, как тяжеловесность гаджетов, их низкая автономность и высокая стоимость делали их малопривлекательным приобретением. Но направление не умерло, как многие могли подумать, а как бы притихло в ожидании новых идей. Возрождение было назначено на начало 2007 года. И оно действительно произошло. Две выставки - CeBIT в Ганновере и CTIA Wireless в Орландо - преподнесли такое количество новинок, что март поистине стал месяцем возрождения UMPC.
Samsung Q1 – живая концепция UMPC Samsung Q1 – живая концепция UMPC Концепция сверхпортативного компьютера (UMPC) была предложена компанией Microsoft. По задумке производителей, аппарат должен совмещать в себе массу устройств, воплощая в реальность идею тотальной конвергенции «всего-в-одном». По идее, UMPC-девайс должен выполнять функциональность КПК, внешнего жесткого диска, медиаплеера, планшетного ноутбука, GPS-навигатора и DMB-телевизора. Одновременно с концепцией миру были явлены и ее живых воплощения. На российском рынке активные продажи UMPC начались недавно. Одну из самых популярных моделей – Samsung Q1 – мы и рассмотрим.