WinLock 4.53 — расширенная настройка доступа к компьютеру
В новой версии программы добавлена возможность скрытия поля «Адрес» и «Поиск», а также в целом улучшена работа программы под операционной системой Windows Vista. Программа доступна в двух вариантах: WinLock и WinLock Professional. Вторая версия программы включает возможность определения параметров доступа для нескольких пользователей, фильтрацию содержимого веб-страниц и встроенный модуль LockBox Wizard для шифрования пользовательских файлов.
При помощи WinLock можно выбирать, к каким частям операционной системы следует ограничить доступ пользователей, а также ограничивать время работы за компьютером. Программа запускается с панели задач, здесь же можно установить все необходимые ограничения и установить таймер. После того как программа запущена, единственным способом снять ограничения является ввод правильного пароля.
Среди возможностей программы:
скрытие кнопки «Пуск»;
отключение сочетания Ctrl+Alt+Del;
блокирование доступа к рабочему столу;
блокирование доступа к меню «Файл»;
скрытие настроек экрана;
отключение «Панели управления»;
отключение пункта «Установка и удаление программ» и т.д.
CrystalOffice WinLock
Объем дистрибутивов — 2,07 и 2,14 МБ соответственно. Разработчик программы — компания CrystalOffice. Загрузить дистрибутив пробной версии (30 дней) можно непосредственно с сайта разработчика, стоимость программы — $22 и $32 (простой и расширенной версии соответственно).