В Иране согласовали снятие запрета на использование в стране Google Play и WhatsApp*. Соответствующее решение приняли участники Высшего совета по информационной безопасности (ИБ) Исламской республики, сама инициатива была поддержана большинством голосов. Оба ИТ-сервиса были заблокированы в Иране в 2022 г. после протестов.
Новости
Через два года после создания «Яндексом» холдинга, который занимался развитием на международных рынках ИИ-стартапов, почти все его проекты закрылись. Им не удалось добиться успеха за рубежом.
«Вебинар Технологии», российская компания-разработчик платформы для бизнес-коммуникаций и совместной работы «МТС Линк», поделилась статистикой по использованию своих сервисов за 2024 год. Суммарное количество активных клиентов решений «МТС Линк» «Встречи», «Вебинары», «Чаты», «Доски» и «Курсы» выросло на 65% по сравнению с 2023 годом.


