Правительство вновь обеспечивает финподдержку центров компетенций по импортозамещению в сфере ПО и выдачу им грантов. В обозримом будущем выделят более 3 млрд руб., а суммарные вливания до 2027 достигнут 33 млрд руб.
Разработчик инфраструктурного ПО «Базис» попал в топ-10 самых быстрорастущих технологических компаний и признан «Национальным чемпионом» в рамках проекта «Техуспех», организованного газетой «Ведомости», Высшим школой бизнеса НИУ ВШЭ совместно с компанией «Иннопрактика» и Российской венчурной компанией (РВК).
Апелляция не стала привлекать крупную ИТ-компанию к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Новые технологии». Судья опроверг выводы нижестоящих инстанций о якобы имевшем место переводе бизнеса, а также обнаружил противоречия и ошибки в логике предыдущих судебных решений.


