Новости
Расследование: почему в России ПО стоит на четверть дороже, чем в США?
CNews отследил цепочку формирования конечной стоимости американских программных продуктов в России на примере лицензий компании Adobe и выяснил, какие посредники как на нее влияют.
Google приоткрыл магазин приложений для Chrome
Создание магазина приложений Chrome Web Store достигло фазы предварительной девелоперской версии: отныне попробовать работу платформы могут разработчики приложений. Финальную версию проекта планируется представить осенью 2010 г.
«Касперский» научился следить за мессенджерами и соцсетями
«Лаборатории Касперского» выпустила новые версии решений для защиты компьютера. Среди их новых возможностей – контроль переписки членов семьи в интернет-мессенджерах и социальных сетях, блокировка доменов тех стран, которые лидируют по количеству зараженных веб-сайтов, а также учет общественного мнения при запуске сомнительных программ.
Intel покупает McAfee
Intel приобретает американского поставщика ИБ-решений McAfee за $7,68 млрд. С ее помощью производитель чипов намерен организовать выпуск решений для защиты информации в разнообразных интернет-устройствах, набирающих все большую популярность.
Продажи Android-смартфонов в 2010 г. вырастут в 6 раз
Поставки смартфонов на базе Android в 2010 г. вырастут более чем в 6 раз до 55 млн штук. Данная платформа продемонстрирует наибольшие темпы роста, заняв по итогам второй половины текущего года второе место по популярности на мировой арене.


