Медведев решил внедрить блокчейн в экономику России
Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и Минэку изучить потенциал использования технологии блокчейн в системе госуправления и экономике России.
Медведев решил внедрить блокчейн в экономику России
Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и Минэку изучить потенциал использования технологии блокчейн в системе госуправления и экономике России.
Исследование: Почти любой промышленный робот может напасть на человека
Программные компоненты промышленных роботов подвержены множественным уязвимостям самого разного рода, заявили эксперты IOActive. Некоторые позволяют использовать роботов для промышленного шпионажа, другие – для того, чтобы брать их под удаленный контроль. Реакция со стороны разработчиков этого оборудования пока что вялая.
Создатели атомной бомбы вместе с Postgres Professional выпустили СУБД для работы с гостайной
Ядерный центр «РФЯЦ-ВНИИЭФ», входящий в состав «Росатома», завершил создание СУБД «Синергия-БД». Система создана на основе СУБД с открытым кодом PostgreSQL. «Синергия-БД» дает возможность применять мандатное управление доступом, что делает ее подходящей для работы с гостайной высокого уровня.
Разработчики «Моего офиса» с помощью властей отменили госзакупку ПО Microsoft
Компании «Новые облачные технологии», известной как разработчик российского пакета «Мой офис», удалось с помощью ФАС отменить государственную закупку программ Microsoft. Жалобщик уверен, что это первый подобный случай.