Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

WorldView: 3 января 2008 года

3 января 2008 года снимки со спутника дистанционного зондирования с уникальным разрешением станут доступными каждому, а не только экспертам спецслужб США

В начале января 2008 года снимки нового коммерческого спутника WorldView-1 с пространственным разрешением 0,5 метра станут доступными для широкой публики.

Спутник WorldView-1 был запущен 18 сентября 2007 года с авиабазы Ванденберг (штат Калифорния) и является на сегодняшний день мировым лидером по детальности космических изображений. В начале ноября были получены первые снимки, а с 17 ноября спутник достиг полной оперативной готовности для выполнения съемочных задач в интересах национального управления геопространственной разведки США National Geospatial-Intelligence Agency (NGA).

Спутник WorldView-1 относится к аппаратам двойного назначения и выполняет оборонные и коммерческие заказы на съемку объектов в интересах управления NGA, а также коммерческой компании-оператора DigitalGlobe.

В России снимки WorldView-1 будут распространяться через дистрибьюторов американской компании DigitalGlobe, а также японской компании-партнера HitachiSoft.

Представитель HitachiSoft продемонстрировал первые изображения WorldView-1 в России во время 3-й международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения» 4-6 декабря 2007 года в подмосковных Ватутинках.

Комментарии