Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Владислав Путилин посетил выставку "Неогеография XXI-2009"

Делегация Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ под руководством генерал-полковника Владислава Путилина посетила экспозицию II Международной выставки "Неогеография XXI-2009", ознакомившись с теоретическими и практическими разработками в

Вчера, 23 апреля 2009 года, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ генерал-полковник Владислав Путилин посетил экспозицию II Международной выставки "Неогеография XXI-2009", проходящую в рамках X Юбилейного Форума "Высокие технологии XXI века", обратив особое внимание на теоретические и практические аспекты принципа комплексного представления разнородной информации в единой пространственно-временной системе координат, известного как принцип Situational Awareness и реализуемого на практике средствами Неогеографии.

В частности, Владислав Путилин ознакомился с прототипом системы комплексного прецизионного мониторинга инфекционных процессов в четырёхмерной системе координат, разрабатываемой исследовательской группой ГНЦ Прикладной Микробиологии (г. Оболенск), МФТИ (Москва) и технопарка города Протвино.

Ранее, 22 января 2009 года с экспозицией выставки "Неогеография XXI-2009" ознакомились первый вице-премьер Сергей Иванов и глава госкорпорации Cергей Чемезов.

Отмечено, что радикальное обновление методов работы с информацией о локализованных в пространстве и времени событиях, явлениях и процессах в рамках нового подхода открывает перед системами военного назначения, а также системами государственного и территориального управления совершенно новые возможности и нуждается в глубоком и при этом срочном изучении - принципиально новые системы управления, реализованные в парадигме Situational Awareness, уже начали появляться в армиях иных государств.

Особенно ценна возможность получения нового качества на базе уже существующих технологий ДЗЗ, что позволяет избежать технологических рисков.

"Разработки в области неогеографии ценны не только возможностью коммерциализации их результатов, но и тем новым качеством, которое приобретает государство как таковое благодаря впервые открывающейся возможности интеграции в единое целое без потери точности, оперативности и без отрыва от общегеографического контекста информации муниципального, регионального и общегосударственного уровня, - отметил директор технопарка Протвино Сергей Токарев. - Демонстрация на выставке "Неогеография ХХI-2009" систем, реализованных в рамках парадигмы неогеографии и уже внедрённых в системы управления госимуществом, в том числе в Москве, отчётливо свидетельствуют о стремительном прогрессе в данной области".

Более подробная информация об итогах II Международной выставки и конференции "Неогеография XXI - 2009" будет представлена на портале "Исследования и разработки - R&D.CNews.

Комментарии