Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В США начато производство боевых лазеров: подробности

Боевые лазеры скоро появятся в вооруженных силах США. Это стало возможным благодаря открытию специализированного производства устройств направленного де

Подразделение Directed Energy Production Facility располагается на территории "аэрокосмического технопарка" в г. Редондо-Бич, штат Калифорния. Оно станет первым производством такого рода в США.

Первым заказом нового предприятия станет работа в рамках совместной программы по выпуску высокоэнергетичного твердотельного лазера (JHPSSL). Результатом этой программы станет создание первых твердотельных лазеров мощностью 100 кВт, достаточной для решения различных задач оборонительных и наступательных операций с применением высокоточных средств поражения.

На новом предприятии будут отрабатываться также и другие нынешние и перспективные лазерные технологии, в том числе и еще более мощные волоконные лазеры. Ряд цехов и лабораторий предназначен для оборудования лазерами различных военных платформ, в частности, бронемашин. Есть помещения с особыми требованиями по чистоте.

Northrop Grumman Space Technology, подразделение крупнейшей американской корпорации Northrop Grumman, разрабатывает мощные лазеры более 30 лет. В 2006 году компания сообщила о ряде крупных достижений, в частности, о лазерном комплексе тактической противоракетной обороны наземного базирования Skyguard, способном поражать ракеты, снаряды и мины, а также о лазере для уничтожения баллистических ракет, установленном на борту самолета.

Комментарии