Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В продаже появился первый полноцветный настольный 3D-принтер

Появился первый полноцветный 3D-принтер, способный печатать сразу пятью цветами. С его помощью можно изготовить практически любой пластиковый предмет необходимый в быту.

Компания botObjects, которая ранее представила первый в мире полноцветный настольный 3D-принтер ProDesk3D, объявила о начале предзаказа на свой инновационный товар. Первая поставка принтеров по сделанным предказам ожидается 1 октября 2013 года.

Предполагаемая цена ProDesk3D составит $3000 и более, однако при предварительном заказе указана стоимость $2849 для стандартной комплектации. Расширенная комплектация при предзаказе обойдется в $3349.

Одновременно botObjects объявила о запуске новой версии сайта с полезной информацией для будущих пользователей нового ProDesk3D. Так, теперь на сайте можно увидеть образцы напечатанных изделий, которые демонстрируют превосходство ProDesk3D над другими товарами в категории настольных принтеров. Это подтверждают и опубликованные технические характеристики нового продукта: ProDesk3D печатает с разрешением 25 микрон - примерно в 4 раза точнее, чем конкуренты, и с максимальной скоростью 175 мм в секунду (что сравнимо со скоростью промышленных 3D-принтеров).


ЗD-принтер ProDesk3D - первый настольный принтер, способный печатать пятью цветами одновременно

Принтер стандартной комплектации может печатать одновременно 5 цветами PLA-пластика, а для печати пластиком ABS нужны дополнительные печатающие головки (в базовом комплекте их нет). При этом прибор самостоятельно смешивает цвета и выдает продукт заданной расцветки. Максимальный размер площадки для печати составляет 300х275х275 мм.

В компании botObjects полагают, что 3D-принтеры совершат такую же революцию, как в свое время совершили персональные компьютеры. Инновация найдет применение дома, в офисе, промышленности, образовании. Такие области как дизайн, моделирование, машиностроение, архитектура и многие другие полностью изменятся с повсеместным распространением 3D-принтеров.

Стоит отметить, что важным шагом к масштабному использованию 3D-печати является упрощение программного обеспечения, поэтому ProDesk3D предлагает своим клиентам ProModel - программное обеспечение, которое позволяет пользователям создавать модели по их выбору максимально быстро и просто.

Комментарии