Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Москве пройдет 7-й Международный форум Geoform+ 2010

С 30 марта по 2 апреля 2010 года в Москве пройдёт 7-й Международный специализированный форум Geoform+ 2010.

Форум Geoform+ 2010 будет проходить в Москве, КВЦ "Сокольники", с 30 марта по 2 апреля 2010 года.

Форум GEOFORM+ является ведущей выставкой новейших технологий и оборудования для создания проектов и проведения работ в области геодезии, геологии, картографии, геофизики (промысловой, ядерной, разведочной и экологической), глобальных спутниковых навигационных систем, минералогии и внутрихозяйственного землеустройства, а также в смежных предметных областях. На выставках форума будут представлены новейшие разработки в области нефтяной геологии, геологии земли и океана, в сфере инженерных изысканий в строительстве.

За пять лет своего существования Международный промышленный форум GEOFORM+ стал местом встречи отечественных и зарубежных специалистов, компаний-производителей геофизической и навигационной аппаратуры и техники, площадкой для обмена опытом в работе, демонстрации новинок и заключения контрактов.

Тенденция стремительного роста GEOFORM+ говорит о том, что этот проект востребован на современном рынке. Он стал важным звеном маркетинговой политики многих предприятий. Четыре выставки, входящие в Форум, объединяют на одной площадке несколько отраслей, имеющих отношение к исследованиям поверхности Земли и ее недр, природопользованию, географическому ресурсоведению и охране окружающей среды. GEOFORM+ оказался востребованным для демонстрации наукоемких технологий, имеющих хорошие инновационные перспективы, за которыми стоит экономическое процветание страны. Участие в единственной на российском рынке отраслевой выставке становится делом чести фирм, работающих в этой сфере. Экспоненты из России и многих других стран активно откликаются на предложение представить свою продукцию и услуги на форуме, понимая, что это самый быстрый путь от производителя к потребителю.

Согласно опросу, проведенному среди посетителей в 2009 году, Форум воспринимается ими как инструмент решения широкого спектра проблем – от поиска новинок до исследования спроса и предложения. Также посетители высоко оценили возможность участия в деловой программе Форума.

Организаторами выставки являются Международная выставочная компания MVK, журнал “Геопрофи”, Интернет-портал “GPS Клуб”.

Из года в год Geoform предлагает своим участникам и посетителям обширную и увлекательную деловую программу. В 2010 году основу деловой программы будут составлять блоки, организованные партнёрами выставки.

Одним из таких партнёров, является, уже не первый год поддерживающий выставку, журнал "Геопрофи". Редакция журнала занимается организацией Международной научно-практической конференции «Геопространственные технологии и сферы их применения». Мероприятие освещает вопросы геопространственных, информационных и измерительных систем и технологий; инженерных изысканий при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий; инвентаризации, кадастра и землеустройства; навигационного обеспечения транспортных систем.

Ассоциацией "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" будет организован семинар «Спутниковая навигация и мониторинг в России - новые решения и перспективы развития. Глобальные навигационные спутниковые системы ГЛОНАСС и NAVSTAR (GPS)».

Одним из новых партнёров, занятых в организации деловой программы, являются «Профессиональные Конференции» - команда профессионалов в области организации конференций.

Ещё одним новым и значимым партнёром является экспертная группа портала Исследования и разработки – R&D.CNews. Суть мероприятий, которые будут организованы экспертной группой, заключается в демонстрации изменений принципов работы с геоданными, отражающих современный этап развития геоинформационных систем. Работы, проводимые экспертами «R&D.CNews» направлены, в первую очередь, на новейшие технологии сбора, анализа, обработки и представления географической, пространственной и пространственно-временной информации; проекты в сфере географии и управления; системы и технологии мгновенного позиционирования; средства и методы дистанционного зондирования; web 2.0 решения в области географии и управления, и многое другое. Многочисленные новые методы, решения и проекты получили соответствующее название – «Неогеография».

Комментарии