Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Стол-компьютер упрощает работу с геоданными

Новый класс продуктов для визуализации пространственных и других данных, значительно упрощающий коллективную и распределенную работу с ними, представлен в России.

Тенденция к превращению компьютеров в новый вид "мебели", обозначившаяся в последнее время, уже подхвачена в России. Компания "Прайм Груп" представила новое решение для визуализации пространственных данных на базе программно-аппаратного комплекса TouchTable, выполненного в виде стола с сенсорной "столешницей"-экраном.

Комплекс TouchTable, созданный одноименной американской компанией, уже используется американскими правительственными и военными организациями, нефтяными и транспортными компаниями для анализа обстановки и поддержки принятия управленческих решений. TouchTable позволяет по-новому организовать проведение групповых совещаний по выработке решений, непосредственно связанных с «живым» анализом геоинформационных данных, а также презентаций, требующих максимальной интерактивности и динамично изменяемых сценариев.

«Комплекс является принципиально новой разработкой в сфере оборудования визуализации информации, - подчеркнул Сергей Ракунов, заместитель директора департамента информационно-управляющих систем компании «Прайм Груп». - От других систем его отличает то, что участники совещания, проводимого с помощью комплекса TouchTable, могут отойти от роли пассивных наблюдателей и принимать непосредственное участие в управлении данными, а также максимально удобно видеть всю интересующую их информацию».

Интерактивное меню системы дает возможность манипулировать данными при помощи простых прикосновений пальцами к экрану, размещенному горизонтально и напоминающему стол, откуда и произошло название системы. Несколько систем TouchTable могут быть соединены в сетевые комплексы для возможности синхронизации совместной работы.

Это означает, что географически удаленные друг от друга группы пользователей могут проводить одновременные совещания с использованием одних и тех же наборов данных. При этом, изображение на поверхности стола, также как и изменения в данных, производимые одной из групп, становятся доступными всем группам - информация обновляется одновременно на всех экранах.

Комментарии