Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Situational Awareness поля боя: уроки французского

Как сообщили порталу Исследования и разработки – R&D.CNews в пресс-службе французской компании Thales, российский концерн «Созвездие» и Thales приступают к совместным разработкам интегрированных систем упр

«Созвездие» и Thales будут создавать интегрированные решения для систем связи и управления для транспортных средств, систем оружия российского производства и командных пунктов для российского рынка и на экспорт. Конкретные мероприятия будут определены к концу 2009 года.

«Созвездие» и Thales планируют предложить ряд решений для объединения систем связи тактического звена со стороны Thales и систем управления тактического звена, разработанных «Созвездием».

Данные решения обеспечат полный ряд современных услуг, включая безопасную и одновременную передачу речи и данных, непрерывную работу систем обмена данными по IP-протоколу, обеспечивая в результате информированность о тактической ситуации во всей её полноте в режиме реального времени.

Интеграция усовершенствованного оборудования и систем связи обеспечит непрерывность и оперативность циркуляции данных без отрыва от ситуационного контекста по всей системе управления - в настоящее время от дивизионных командно-штабных машин до фронтового уровня.

«Данное сотрудничество отражает стратегию Thales работать с локальными центрами и способствовать передачи «ноу-хау» и технологий России», - полагает директор подразделения по средствам связи компании Thales Пьер Сусленши (Pierre Suslenchi).

«Для «Созвездия» данное сотрудничество является прекрасной возможностью запустить ряд новых решений для удовлетворения растущих потребностей усовершенствованных возможностей на поле боя», - отметил, в свою очередь, Юрий Сидоров, генеральный директор «Созвездия».

Более подробная информация о принципе Situational Awareness и методах его практической реализации будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии