Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сахалинский транспорт продезинфицируют

В связи с повышенной угрозой заражения атипичной пневмонией, на Сахалине будет проводиться ежедневная дезинфекция общественного транспорта и мест большого скопления людей. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Сахалинской области Евгений
Евгений Папиренко рассказал о том, что областные санитарные службы обязали все авиакомпании обрабатывать воздушные суда средствами дезинфекции, врачи карантинной службы осматривают пассажиров аэропорта Южно-Сахалинска и паромной переправы в Холмске. Аналогичные мероприятия проводятся на Сахалинской железной дороге. После закупки необходимого количества средств дезинфекции обязательная обработка будет введена на автобусах городского и междугородного сообщения, а также в местах массового скопления людей.

По словам г-на Папиренко, на рынках Южно-Сахалинска регулярно проводятся проверки и с каждым разом выявляются новые нелегальные иммигранты, прежде всего граждане КНР. В настоящий момент выявлено 50 таких граждан, но у властей нет средств для их выдворения.

Между тем, 4 новых случая заражения, предположительно, атипичной пневмонией зарегистрировано в Канаде. Четверо больных сейчас находятся в изолированных боксах, состояние двух из них врачи оценивают как критическое. Медики, наблюдающие за заболевшими, завили, что пока не могут определить, как заболели их пациенты и являются ли эти заболевания новой волной атипичной пневмонии в городе. Но они предполагают худшее. "Я думаю, что мы наблюдаем клиническую картину SARS", - заявил доктор Дональд Лау, один из ведущих экспертов города по атипичной пневмонии. Это сообщение выглядит тем более печальным на фоне того, что чуть более недели назад ВОЗ исключила Торонто из списка городов, охваченных эпидемией, поскольку предыдущий случай заболевания SARS был зарегистрирован в городе 19 апреля.

Источники: по материалам РБК и АР.

Комментарии