Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Российский космонавт женится в космосе

Российский космонавт Юрий Маленченко, в данный момент работающий на Международной космической станции, намерен жениться прямо в космосе. Во время брачной церемонии жених и невеста будут находиться в 380 км друг от друга: Маленченко – на МКС, а его избранн
41-летний Маленченко находится в космосе с апреля, его возвращение на Землю запланировано на октябрь. Предложение руки и сердца он сделал своей 26-летней избраннице в декабре прошлого года. Девушка родилась в СССР, но с 4-х лет проживает в США. Именно ей принадлежит идея сыграть свадьбу таким оригинальным способом.

Она уже получила разрешение на брак, и сейчас пара решает, как соблюсти все формальности. Рассматривается две возможности: свадьба по телефону или по доверенности. Вариант с телефоном является сложным с технической точки зрения: Маленченко уверяет, что он не намерен использовать ресурсы МКС в личных целях. Так что вполне возможно, что свадьба пройдет без участия жениха - по законам штата Техас, если жених назовет вескую причину своего отсутствия, его роль может исполнить доверенное лицо.

После возвращения Юрия Маленченко на Землю пара намерена обвенчаться в России, а медовый месяц планируется провести в Австралии.

Источник: по материалам Reuters   © и ABC News.

Комментарии