Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Разработан переводчик с английского на XML

Израильская компания разработала ПО, способное "на лету" преобразовывать фразы и предложения на живом языке в XML-эквивалент с учетом контекста.

Разработанное израильской компанией Linguistic Agents ПО Streaming Logic, по мнению его разработчиков, позволит разработчикам программных решений "встраивать" функцию анализа смысла живой речи в разнообразные продукты и приложения.

«Наш интеллектуальный командный модуль даст разработчикам возможность выйти на новый уровень понимания живых языков, - заявил основатель и исполнительный директор Linguistic Agents Сэсон Маргалиот. – Помимо этого, коллективы разработчиков смогут сэкономить немало рабочих часов за счет использования ультраинтеллектуального модуля. Сервер с установленным на нем приложением Streaming Logic получает фразы или предложения на английском языке и тут же переводит их в XML-код. Данная функциональная возможность будет полезна в различных приложениях».

Разработчики подчеркивают, что программа отличается простым, понятным и удобным интерфейсом, быстротой и легкостью интеграции, а также совместимостью с большинством платформ и языков программирования. Вероятными, но не единственными областями применения Streaming Logic могут стать: модернизация уже существующих поисковых машин за счет автоматической селекции ключевых слов на основе полного анализа контекста предложения; ускорение и упрощение навигации по насыщенным контентом веб-сайтам; использование текстовых команд.

Можно предположить, что его использование поможет новостным сайтам и RSS-агрегаторам осуществлять глубокую, контекстно ориентированную фильтрацию и новостных материалов и определение уровня приоритетности. Быстрое распространение геосервисов с базирующимися на XML форматами геоданных в принципе может позволить в будущем создать радикально новые средства навигации и локального поиска. Возможность прямого машинного перевода живого языка в координатную информацию на основе XML наверняка понравится военным.

Более подробная информация о новой технологии будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии