Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ПРО США: рекордный терминальный перехват

Успешный перехват цели в верхних слоях атмосферы Земли комплексом THAAD стал седьмым по счёту - и тоже успешным, как и все предыдущие.

Как сообщает пресс-служба Агентства противоракетной обороны США, 29 июня 2010 года в ходе проведенных на Тихоокеанском ракетном полигоне PMRF (Pacific Missile Range Facility) перехватчик THAAD осуществил успешный перехват цели - баллистической ракеты малого радиуса действия с неотделяемой от последней ступени боеголовкой - в верхних слоях атмосферы (экзоатмосфере).

Очередной успешный перехват осуществлён на рекордно малой для комплекса THAAD высоте - её значение не разглашается.

Комплект THAAD обслуживался расчётом 6 артиллерийской бригады ПВО (Форт Блисс, штат Техас) с использованием методик и тактических приёмов, разработанных в училище ПВО Армии США (U.S. Army Air Defense School).

В ходе испытаний проводилась не только проверка боеспособности и ТТХ уже стоящих на вооружении комплексов, но и апробация новых технологий.

Так, сбор информации в ходе испытаний осуществлялся с использованием элементов единой системы управления ПРО США C2BMC (Command and Control, Battle Management and Communications), средствами развёрнутых на полигоне комплексов Patriot.

Более подробная информация о системе ПРО США будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии