Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Очки напомнят о жажде

Ученые из Йельского Университета разработали технологию, способную привнести некоторое разнообразие на рынок термометров. Уже в начале следующего года температуру тела можно будет измерять с помощью новой технологии, разработанной для использования в прив
При разработке новой технологии, получившей название TempAlert, ученые использовали особенности небольшой полоски кожи в районе глаз и носа. Оказывается, что тонкая кожа в этом месте содержит большое количество тепловых рецепторов, которые передают информацию в человеческий мозг.

Надевая очки, человек получает возможность непрерывно контролировать температуру тела. По мнению авторов разработки, очками заинтересуются, прежде всего, спортсмены, для которых контроль за температурой тела во время физических нагрузок очень важен, - он позволяет избежать теплового удара и обезвоживания. Когда температура превышает заданную норму, раздается сигнал, напоминающий о том, что спортсмену необходимо выпить воды.

По мнению разработчиков, новая технология может заинтересовать пары, готовящиеся завести ребенка. Постоянное изменение температуры женского тела позволяет не пропустить время овуляции. Технология будет использоваться как в обычных, так и в солнечных очках, а также в повязках для глаз. В массовое производство новинка поступит в начале этого года. Производством займется гонконгская компания Giant Wireless Technology Ltd.

Источник: по материалам Reuters.

Комментарии