Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Обесточенное Подмосковье: хроники кризиса

Снегопад вызвал масштабный энергетический кризис в Подмосковье, потенциально способный сказаться на перспективах развития промышленного потенциала области.

Как сообщает РБК, Подмосковье парализовано очередным кризисом московской энергосистемы. Без электричества (по данным на утро 15 октября 2007 года) оставались 236 населенных пунктов – преимущественно в Можайском, Волоколамском, Рузском, Клинском, Подольском, Солнечногорском, Яхромском, Дмитровском и Истринском районах, а также в граничащем с Московской областью Гагаринском районе Смоленской области.

В Подольском районе ситуация осложняется частичным нарушением водоснабжения. Без света остался один из крупнейших наукоградов России - Троицк.

По данным МЧС, число обесточенных населенных пунктов в московской и Смоленской областях составило 532, в них проживают около 63 тыс. человек. Отмечалось нарушение движения железнодорожного транспорта на участке «Можайск-Вязьма».

По данным Московской объединенной электросетевой компании ( МОЭСК), на 12 часов дня без напряжения остается более 100 населенных пунктов и около 1 тыс. комплектных трансформаторных пунктов (КТП).

Согласно сообщению пресс-службы компании, одними из главных виновников кризиса являются лесники – именно они не позволили энергетикам в течение лета вырубать так называемые «угрожающие деревья».

Более подробная информация о кризисе в Подмосковье будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии