Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

НЛО несут угрозу безопасности

Группа бывших военных летчиков потребовала от правительства США немедленно возобновить исследование феномена НЛО - объекты непонятной природы становятся фактором, существенно угрожающим безопасности полетов.

Как сообщает Reuters, группа из двух десятков бывших военных летчиков, а также официальных лиц из семи разных стран потребовала от правительства США немедленно возобновить исследование феномена НЛО - летающих объектов непонятного происхождения. Подчеркивается, что невозможность однозначной интерпретации ряда радарных сигнатур, имеющих непонятное происхождение, лихорадит структуры госбезопасности.

"В особенности после событий 9/11, - говорится в заявлении группы, - невозможно более игнорировать данные радаров, которые не соответствуют характеристикам существующих в настоящее время самолетов и вертолетов".

Согласно имеющейся информации, в рамках проекта Blue Book ("Голубая книга") ВВС США в период с 1947 по 1969 гг. исследовали информацию о 12618 случаях наблюдения НЛО. Официальные итоги проекта гласят, что НЛО не представляют собой какой бы то ни было угрозы и не связаны с неизвестными человечеству технологиями.

Тем не менее, по данным британских экспертов, до 5% НЛО так и не удается интерпретировать.

Отсутствие однозначных оценок и объяснений феноменов неопознанных летающих объектов, а также попытки скрыть информацию того или иного рода не встречают понимания в обществе. Ранее в этом году под угрозой суда руководство НАСА согласилось пойти на попятный, провести поиск в собственных архивах документов, имеющих отношение к инциденту 9 декабря 1965 года в Пенсильвании, в г. Кексбург, и представить их общественности.

Аналогичные обвинения в отношении NASA выдвинул его бывший сотрудник Кен Джонсон, утверждающий, что руководство космического агентства сознательно уничтожало материалы, полученные в ходе реализации программы "Аполлон", по не вполне ясным причинам. Архив программы "Аполлон" был утерян при не вполне ясных обстоятельствах.

Комментарии