Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Моделирование подтвердило шесткварковую модель

Результаты математического моделирования с использованием суперкомпьютеров подтверждают гипотезу о единой природе процессов CP-нарушения в микромире в рамках их шестикварковой модели.

Результаты численного моделирования, проведенного американскими, японскими и британскими учеными, подтверждают шестикварковую модель процессов, вызывающих CР-нарушение симметрии между веществом и антивеществом. Незначительное различие в протекании процессов в нашем мире и в антимире, вызванное СР-нарушением, было выявлено впервые в 1964 году в ходе эксперименте на ускорителе Брукхэйвенской лаборатории.

Для моделирования процессов распада в-кварков в шестикварковой модели квантовой хромодинамики ученые использовали специализированные высокопроизводительные суперкомпьютеры. Моделировался процесс осцилляции К-мезонов.

Для вычислений использовалась модель, согласно которой частицы с полуцелым спином (такие, как электроны и кварки) существуют в особом пятимерном пространственно-временном континууме, состоящем из четырех пространственных измерений и одного временного.

Результаты математического моделирования показали, что шестикварковая теория позволяет удовлетворительно объяснить нарушение симметрии между частицами и античастицами, наблюдаемое в экспериментах. Это, в свою очередь, позволит приблизиться к пониманию причин, по которым наблюдаемая нами Вселенная состоит преимущественно из вещества, но не из антивещества.

Более подробная информация о результатах моделирования процессов в микромире, обуславливающих нарушение симметрии между частицами и античастицами, будет представлена на портале "Исследования и разработки - R&D.CNews".

Комментарии