Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Каспаров наносит ответный удар

Конфликт между известным шахматистом Гарри Каспаровым и израильскими банкирами, о котором уже писал CNews.ru, получил неожиданное продолжение. Агент Гарри Каспарова сообщил об отмене мат
Напомним, что о проведении игры было заявлено ещё 7 августа на пресс-конференции, в которой приняли участие президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и, собственно, сам Каспаров. На этой же конференции объяснили и столь необычный выбор места проведения матча. По словам Каспарова, это своеобразная дань израильским программистам, создавшим программу Deep Junior, а также попытка внести свою лепту в восстановление мирной жизни на Ближнем Востоке: помимо игры Каспарова и Deep Junior, планировалось устроить ещё и турнир между палестинскими и израильскими детьми.

Впрочем, любителям шахмат отчаиваться не следует, игра "Man vs Machine" состоится, и Каспаров в очередной раз померяется силами с компьютером - на этот раз в Нью-Йорке. Матч будет проходить с 26 января по 7 февраля в New York Athletic Club. Общий призовой фонд составляет $1 млн. Каспаров за игру получит $500 тыс. В случае победы к этой сумме прибавится ещё $300 тыс., в случае ничьи - $250, а в случае проигрыша прибавка будет составлять всего $200 тыс.

Источник: собственная информация CNews.ru.

Комментарии