Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

IV Международный форум по спутниковой навигации: итоги

Завершил работу IV Международный форум по спутниковой навигации.

1-2 июня в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» проходил IV Международный форум по спутниковой навигации. В рамках форума работала экспозиция международной выставки навигационных технологий и услуг «Навитех-экспо-2010», на которой были представлены продукты ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования и программного обеспечения, включая картографические приложения.

Форум представляет собой центральное событие года в области коммерческого использования спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской навигационной системы ГЛОНАСС. Основная цель форума - информирование широкой российской и зарубежной аудитории о состоянии и планах развития спутниковых навигационных систем, о государственной политике в области коммерческого использования системы ГЛОНАСС в России и за рубежом, инновационных технологиях, новейшем навигационном оборудовании и услугах.

По предварительным данным, предоставленным Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», в работе форума приняли участие более 350 российских и зарубежных компаний, а общее количество делегатов приблизилось к 1000 человек. Мероприятие получило поддержку Комитета Государственной Думы по транспорту, Минтранса России, Минрегиона России, МЧС России, Роскосмоса и Российской академии наук.

Приветственное обращение в адрес делегатов Форума направил заместитель председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Иванов. Организаторами Форума выступили крупнейшее российское профессиональное объединение Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и конгрессно-выставочная компания «Профессиональные конференции».

Традиционно своих делегатов на Форум прислали Международный комитет при ООН по глобальным навигационным спутниковым системам и оператор системы GPS. Впервые в работе Форума приняли участие официальные делегации национальных космических агентств Украины и Республики Казахстан.

В рамках форума состоялись Пленарное заседание «Глобальные навигационные спутниковые системы и их применение в экономике России», круглый стол «Проект ЭРА ГЛОНАСС. Нормативно-правовое и организационно-техническое обеспечение», а также 7 секционных заседаний, посвященных различным аспектам использования навигационных технологий, новейшему навигационному оборудованию и услугам:

Комментарии