Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ИТ-сектор: экономия не вредит оптимизму

Как показали результаты опроса, первоочередной задачей для европейских ИТ-директоров в 2003 году по-прежнему будет сокращение расходов, несмотря на то, что в целом они смотрят в будущее с оптимизмом.
Согласно опросу Technology Confidence Barometer, проведенному в ноябре и декабре 2002 года компанией RoperNOP Technology и изданием Silicon.com в Европе, около 60% ИТ-директоров уверены в том, что в следующие 3 года возрастут инвестиции в ИТ-сектор. В наступившем же году рост расходов на ИТ достигнет 6,8%.

Несмотря на перспективы роста, для большинства компаний первоочередной задачей по-прежнему остается сокращение расходов. Как ни грустно, но времена неуклонно растущих ИТ-бюджетов уже канули в Лету. Как советуют специалисты RoperNOP, для многих компаний, столкнувшихся с растущим увеличением затрат на ИТ, наиболее оптимальной является стратегия контроля за расходами, чтобы по возможности минимизировать рост бюджета.

Отсюда следует, что усовершенствование и улучшение существующих систем также стоит в списке первоочередных задач ИТ-директоров на 2003 год. Как показало исследование, компании готовы вкладывать деньги в существующие системы, однако не склонны делать новые крупномасштабные капиталовложения.

В рамках опроса ИТ-директора европейских компаний назвали три основные задачи, стоящие перед ИТ-подразделениями в 2003 году. Мнения распределились следующим образом:

Источник: по материалам Silicon.com.


Передовой опыт организации работ IT.
Основы IT Infrastructure Library (ITIL)
(Москва, 23-24 января).
Комментарии