Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Инновации России: новенький мост заходил ходуном

Заходивший сегодня, одновременно с обрушением моста на трассе "Дон" ходуном мост через Волгу в Волгограде простоял всего одну зиму.

Как сообщает РБК, в Волгограде 21 мая 2010 года заходил ходуном мост через реку Волга в Волгограде.

Мост был торжественно, в праздничной обстановке открыт всего полгода назад - 10 октября 2009 года.

Как специально отметила в своём сообщении пресс-служба администрации Волгоградской области, в церемонии открытия моста приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, Министр транспорта РФ Игорь Левитин, полномочный представитель Президента РФ в Южном Федеральном округе Владимир Устинов, глава администрации Волгоградской области Николай Максюта, руководитель федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин.

Было отмечено, что сооружение грандиозно, удовлетворяет всем предъявляемым требованиям, как с точки зрения безопасности движения, так и экологии главной реки России. Предполагалось, что его пропускная способность составит свыше 27400 единиц автотранспорта в сутки.

20 мая 2010 года, с повышением скорости ветра в Волгограде мост опасно заходил ходуном. В связи с возникшими колебаниями, амплитуда которых, согласно некоторым данным, достигала метра, глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко распорядился создать комиссию для расследования всех обстоятельств произошедшего.

Движение по мосту перекрыто и возобновится только тогда, когда станет ясна абсолютная и безусловная безопасность моста. Когда - неизвестно.

Одновременно с раскачкой моста в Волгограде, сообщил глава администрации, в тот же день произошло обрушение трёх пролётов моста на Федеральной трассе "Дон".

Более подробная информация о новом открытии будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии