Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Импульсное поле регенерирует кожу

Новая технология стимуляции с помощью импульсных электрических полей позволяет восстановить поврежденную кожу или омолодить ее без шрамов и других следов вмешательства.

Новый неинвазивный метод стимуляции микросекундными импульсами электрических полей высокого напряжения может совершить революцию в лечении дегенеративных заболеваний кожи. Впервые появится способ омолодить кожу без шрамов и побочных эффектов, свойственных химическим препаратам. Рынок  омоложения имеет многомиллиардный потенциал, и новинка может совершить революцию на этом рынке.

Эффективность новой технологии по результатам опыта на мышах

Команда ученых из Тель-Авивского университета и Гарвардской медицинской исследовательской школы нашли способ применить импульсное поле для стимуляции роста тканей кожи. Такие поля уже широко используются для консервирования пищевых продуктов, удаления опухолей и дезинфекции ран. Новая технология вызывает усиленную секрецию коллагена и рост капилляров в проблемных участках кожи. При этом электрическое поле разрушает старые и поврежденные клетки, но сохраняет клеточный матрикс и стимулирует несколько факторов роста. Эксперименты на мышах показали, что электрическое поле вызывает активный рост нового эпидермиса и улучшает функции кожи.

В отличие от современных методик омоложения кожи, новая технология не повреждает внеклеточный матрикс и не приводит к образованию рубцов. Электрическое поле вызывает индукцию в наноразмерных дефектах на клеточных мембранах старых и поврежденных клеток. В результате эти клетки погибают, высвобождая факторы роста, которые усиливают метаболизм остальных клеток, генерирующих новые ткани.

В настоящее время исследователи разрабатывают недорогой прибор для использования в клинических испытаниях. Если технология успешно пройдет испытания на людях,  начнется ее коммерческое использование. Прежде всего новинка будет использоваться для лечения дегенеративных заболеваний кожи, от которых страдает треть населения планеты в возрасте старше 60 лет.
Комментарии