Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Гаджет Pogo заставит британцев пуститься в пляс

Портативное многофункциональное устройство британской компании Pogo Technology официально появилось в продаже.
Необычное устройство, имеющее, к тому же, эффектный внешний вид, продается в сети магазинов Carphone Warehouse.

При помощи устройства Pogo можно воспользоваться обычными услугами мобильной связи, но, кроме того, Pogo позволяет также получить доступ в интернет, к электронной почте, cодержит набор игр, дневник, музыкальный проигрыватель и онлайновый контакт-лист. Коммуникационные возможности устройства Pogo дают потребителям шанс воспользоваться некоторыми услугами, которые появятся не ранее 2003 года, когда будут введены в действие сети мобильной связи третьего поколения.

Базовое устройство Pogo стоит 299 фунтов. Еще 30 фунтов необходимо заплатить за подключение к сети мобильной связи Fresh, которая является виртуальной сетью, действующей в сети оператора One-2-One. Стоимость звонка в сети Fresh составляет 10 пенсов в минуту, cоединение с абонентом другой сети стоит 35 пенсов в минуту. За использование доступа в интернет установлен тариф 7,99 фунтов в месяц.

Пользователи Pogo получают веб-страницы из интернета в особом формате, который обеспечивает максимальное сжатие и учитывает небольшие размеры монитора и возможности устройства.

Разработчики Pogo решили не ждать, в отличие от большинства производителей мобильных телефонов, появления систем мобильной связи третьего поколения (3G). Их устройство рассчитано на спрос в среде тинэйджеров, которые обычно являются самыми активными потребителями новых мобильных услуг. Однако пока компания Pogo Technologies изготовила лишь сравнительно небольшую партию устройств (известно, что заказаны аккумуляторы только для 5000 устройств). К концу 2001 года продажи мобильных телефонов упали, и причину этого многие аналитики видят в том, что потребители не желают менять свои аппараты, пока не появятся и не станут доступными устройства мобильной связи нового типа.

Комментарии