Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

CeBIT 2002: Intel представит свою концепцию развития технологий связи

На крупнейшей международной выставке электроники CeBIT, которая пройдет с 13-го по 20-е марта 2002 года в Ганновере (Германия), корпорация Intel продемонстрирует, как создание базовой инфраструктуры для интернета способству
Кроме того, на выставке будет представлена самая современная серверная продукция Intel, в том числе новое семейство процессоров Xeon на базе микроархитектуры NetBurst и технологии Hyper-Threading, и новые ноутбуки на платформе Pentium 4-M с тактовыми частотами 1,6 и 1,7 ГГц. Взгляд Intel на будущее домашних ПК проиллюстрирует концептуальный компьютер Intel Lecta Concept PC.

Вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Стейси Смит (Stacy Smith) так объясняет роль Intel в развитии коммуникаций: "Все инновации и весь опыт, накопленный корпорацией Intel в области коммуникаций и производства процессоров, будут представлены в этом году на выставке CeBIT. Мы создаем важнейшие конструктивные компоненты для коммуникационных сетей следующего поколения: от полупроводниковых элементов и систем до беспроводных устройств и мощных процессоров для всех разновидностей вычислительных и коммуникационных комплексов. Таким образом Intel недвусмысленно демонстрирует свою приверженность развитию технологий связи".

Во вторник, 12 марта, исполнительный вице-президент и директор подразделения Intel Sales & Marketing Group Майк Сплинтер (Mike Splinter), генеральный менеджер подразделения Intel Enterprise Platforms Group Ричард Дракотт (Richard Dracott), а также вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel Mobile Platforms Group Ананд Чандрасекер (Anand Chandrasekher) проведут пресс-конференцию, на которой они представят новую продукцию для корпоративного рынка, а также обнародуют взгляды корпорации на развитие отрасли и стратегию Intel на 2002 г. В частности, будут сделаны объявления и уточнения, касающиеся инвестиционных и производственных аспектов инновационной программы, нацеленной на создание к 2009 г. процессоров с тактовой частотой до 20 ГГц.

Intel продемонстрирует самый быстрый на сегодняшний день новый процессор Intel Pentium 4-M для мобильных ПК и новый набор микросхем Intel 845. Процессор IntelPentium 4-M специально спроектирован для использования в ноутбуках и работает на частотах 1,7 и 1,6 ГГц. Этим процессором будут оснащаться мобильные ПК нового поколения (как полноразмерные, так тонкие и легкие), обладающие высокой производительностью, обеспечивающие длительную работу от батарей и поддерживающие технологию беспроводной передачи данных.

Intel продемонстрирует новое решение для беспроводных локальных сетей - устройство доступа WLAN Dual Mode Access Point, которое поддерживает клиентское оборудование, работающее как по протоколу 802.11b (11 Мбит/с, 2,4 ГГц), так и по более быстрому протоколу 802.11a (54 Мбит/с, 5,2 ГГц), использовать который в Европе пока запрещается регулирующими инстанциями.


Международная выставка CeBIT традиционно является одним из крупнейших событий в мировом компьютерном бизнесе. Ежегодно в выставке принимают участие более 7 тыс. компаний из 65 стран мира. Общая площадь экспозиции - 400.000 м2. Широкий спектр экспонатов привлекает в Ганновер около 800 тыс. посетителей более чем из 100 стран мира.
Комментарии