Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Британские Санта-Клаусы пройдут компьютерный ликбез

Время фарфоровых кукол и плюшевых мишек безвозвратно ушло. Дети 21-го века желают крушить компьютерных монстров и управлять виртуальными мирами, они растут в окружении веб-камер, интернета, цифровой музыки. Но старые добрые сказки должны идти в ногу со вр
И к новейшим технологиям можно подойти "с чувством, с толком, с расстановкой", доказывают предприниматели из Великобритании. Магазин Virgin, расположенный на Оксфорд-стрит в Лондоне, проводит своеобразный "компьютерный ликбез" для 20 Санта-Клаусов. Краткий экскурс в мир высоких технологий поможет британским Дедам Морозам заговорить на одном языке с современными детьми, правильно понять их желания и интересы.

По словам одного из Санта-Клаусов, который скоро приступит к обучению, он очень рад возможности повысить свою квалификацию, обновить представление о современных технологических новинках. Гордон Дэйвисон (Gordon Davison) считает: "Это очень хорошая идея. Мои работодатели, которые посылают меня изображать Санта-Клауса, подумали, что было бы чудесно научить нас разбираться в последних компьютерных играх, электронной почте и рейтингах поп-музыки".

Представитель Virgin заявил: "Современные дети мечтают получить на Рождество MP3-плееры, DVD-плееры, игровые приставки от Nintendo, и да поможет Бог тому родителю, который не захочет купить им последние музыкальные новинки, DVD-диски или видеоигры для новых игрушек. Нашим Санта-Клаусам объяснят все о новых устройствах и технологиях". Кроме того, их ознакомят с рейтингами популярной музыки и объяснят, какие фильмы и видеоигры вызовут наибольший интерес у маленьких британцев. В ежедневные уроки для Санта-Клаусов войдет и краткий курс детского сленга.

Комментарии