Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Boeing наращивает производство недорогого высокоточного оружия

Корпорация Boeing получила контракт стоимостью $378 млн. на производство 18840 дополнительных комплектов JDAM (Joint Direct Attack Munition). Комплекты JDAM позволяют превратить уже имеющиеся стандартные авиационные боеприпасы в высокоточное управляемое о
Комплект JDAM состоит из хвостового отсека, в котором расположен управляющий компьютер, инерциальной системы наведения, GPS-приемника и рулевых машинок, приводящих в движение рули управления. На корпусе авиабомбы устанавливаются специальные стабилизаторы, обеспечивающие аэродинамическую стабильность в полете. Благодаря использованию в производстве отработанных технологий и широкодоступных компонент корпорации Boeing удалось обеспечить очень высокую точность и надежность наведения боеприпасов с помощью JDAM при весьма умеренной стоимости комплекта.

В рамках контракта предусматривается расширение предприятия компании в г. Сент-Чарльз, штат Монтана, что позволит ежемесячно увеличивать выпуск продукции. К августу 2003 года должен быть достигнут уровень производства, составляющий 2800 комплектов в месяц. JDAM будут поставляться ВВС и ВМС США. Период поставок - с октября 2002 по март 2004 года. Комплекты JDAM будут выпускаться двух видов - для модернизации авиабомб GBU-31 и GBU-32 (2000 и 1000 фунтов соответственно).

Источник: по материалам пресс-релиза корпорации Boeing.

Комментарии