Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Жирные кислоты омега-3 и интеллект: мнение

Известно, что женщины с большой грудью и широкими бедрами живут дольше. Теперь ученые из Калифорнийского университета Санта-Барбары и университета Питтсбурга пришли к выводу, что женщины с большой...

Известно, что женщины с большой грудью и широкими бедрами живут дольше. Теперь ученые из Калифорнийского университета Санта-Барбары и университета Питтсбурга пришли к выводу, что женщины с большой разницей между объемом талии и бедер рожают детей с более высокими интеллектуальными способностями, пишет Telegraph. Такой вывод сделан на основании тестирования 16 тыс. женщин и их детей.

Исследователи объясняют результаты тем, что в женских бедрах содержатся жирные кислоты омега-3, которые способствуют развитию мозга матери и ребенка в период беременности. В то же время жир в области талии содержит много жирных кислот омега-6, которые не способствуют развитию мозга. Доктор Стивен Галин (Steven Gaulin) из университета Санта-Барбары говорит: «Крупные бедра содержат вещества, которые помогают развиваться мозгу – следовательно, матери с пышными формами рожают умных детей».

В работе высказывается предположение, что дети, рожденные матерями-подростками, хуже справляются тестами на интеллект, потому что их матери еще не накопили в бедрах достаточного количества жирных кислот омега-3.

Комментарии