Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Жесткая посадка аппарата "Союз ТМА-11": причины выясняются

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылкой на информацию источника на космодроме Байконур, аппарат "Союз ТМА-11" совершал спуск по баллистической траектории и не долетел около 420 км до...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылкой на информацию источника на космодроме Байконур, аппарат "Союз ТМА-11" совершал спуск по баллистической траектории и не долетел около 420 км до заданного района посадки. При этом космонавты испытывали перегрузки, но состояние Юрия Маленченко, Пегги Уитсон и Сойон Йи удовлетворительное.

Это уже второй подряд случай жесткой посадки спускаемого аппарата "Союз ТМА". В октябре 2007 года корабль "Союз ТМА-9" с российскими космонавтами Федором Юрчихиным, Олегом Котовым и участником полета Шейхом Музафаром (Малайзия) спускался по баллистической траектории и совершил посадку с отклонением от заданного района на 400 километров. По данному случаю Роскосмосом было приведено расследование и установлены причины нештатной ситуации. Причины жесткой посадки корабля "Союз ТМА-11" будут установлены позже специальной комиссией.

Комментарии