Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Землетрясения в центральной Африке унесли жизни 39 человек

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, землетрясения, произошедшие 3 февраля в Руанде и Демократической Республике Конго (ДРК), унесли жизни как минимум 39 человек. Около 380 человек получили...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, землетрясения, произошедшие 3 февраля в Руанде и Демократической Республике Конго (ДРК), унесли жизни как минимум 39 человек. Около 380 человек получили ранения. В Руанде, согласно данным "горячей линии" Министерства здравоохранения страны, погибли 34 человека и 231 человек был ранен. Не менее 5 человек погибли в пограничных районах Руанды и ДРК.

Первое землетрясение произошло на востоке ДРК близ границы с Руандой. Мощность этого землетрясения, по данным Геологической службы США, составила 6 баллов по шкале Рихтера. Сразу вслед за этим последовал второй прилив сейсмической активности, на этот раз сила подземных толчков составила 5 баллов, а эпицентр пришелся на приграничные районы Руанды.

Представители правительств ДРК и Руанды заявляют, что число жертв может расти и далее, так как спасатели продолжают поиски пропавших людей. Масштабы разрушений пока не определены точно, хотя муниципальные власти на западе Руанды сообщают о разрушившихся и поврежденных школах, церквях и домах в приграничных населенных пунктах.

Комментарии