Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Землетрясения силой более 5 баллов произошли в Мексике и Индонезии

Как сообщает РБК со ссылками на Associated Press и агентство Синьхуа, в столице Мексики Мехико 28 апреля произошло землетрясение. Его мощность, по предварительным данным Геологического центра США...

Как сообщает РБК со ссылками на Associated Press и агентство Синьхуа, в столице Мексики Мехико 28 апреля произошло землетрясение. Его мощность, по предварительным данным Геологического центра США, составила 5,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения был сосредоточен в 154 км севернее Акапулько. Под воздействием подземных толчков закачались высотные офисные здания Мехико. Жители выбежали на улицы, в воздух были экстренно подняты вертолеты спасательных служб. Тем не менее, данных о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало.

На западе Индонезии 27 апреля произошли два землетрясения. Эпицентр первого из них, сила которого составила 5,6 балла по шкале Рихтера, находился в 79 км юго-восточнее города Мукумото, на глубине 10 км. Сила последовавшего за ним второго землетрясения составила 5,5 балла. Эпицентр находился в 94 км от города Тасикмалайа в провинции Западная Ява, на глубине 10 км. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало.

Комментарии