Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Завтра в Омске представят полноразмерный макет РН "Ангара"

Как сообщали пресс-служба ГКНПЦ им. Хруничева, на открывающейся завтра в Омске Международной выставке военной техники, технологий и вооружений сухопутных войск «ВТТВ-2007» центр им. Хруничева представит...

Как сообщали пресс-служба ГКНПЦ им. Хруничева, на открывающейся завтра в Омске Международной выставке военной техники, технологий и вооружений сухопутных войск «ВТТВ-2007» центр им. Хруничева представит полноразмерный макет ракеты-носителя «Ангара 1.1».

Сегодня в администрации Омской области прошла встреча губернатора, председателя правительства Омской области Леонида Полежаева с генеральным директором ГКНПЦ Владимиром Нестеровым.

Во время беседы обсуждались вопросы выполнения Указа Президента Российской Федерации о вхождении омского ПО «Полет» в состав Государственного космического научно-производственного центра им. М.В.Хруничева. В частности, речь шла о загрузке производственных мощностей ПО «Полет» и совершенствовании материально-технической базы предприятия.

На омское ПО «Полет» будут возложены следующие задачи: проведение НИОКР по мини- и микро КА, производство малых космических аппаратов на базе космической платформы «Яхта», изготовление конструкции и комплектующих для РН «Протон-М», «Рокот», универсальных ракетных модулей РН «Ангара», обеспечение запусков КА с использованием запаса РН «Космос-3М», а также производство самолетов малой авиации.

Комментарии