Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Завтра стартует новый глобальный проект распределенных вычислений с использованием домашних ПК

Завтра будет официально открыт веб-сайт нового сетевого проекта по созданию "виртуального суперкомпьютера" на основе распределенных вычислений, в которых смогут участвовать сотни тысяч ПК по всему миру...
Завтра будет официально открыт веб-сайт нового сетевого проекта по созданию "виртуального суперкомпьютера" на основе распределенных вычислений, в которых смогут участвовать сотни тысяч ПК по всему миру, сообщила Financial Times.

Проект ученых Оксфордского университета направлен на скрининг (предварительный отбор по ряду показателей) более чем 250 млн. химических соединений, которые будут проверяться на наличие в них антираковых свойств. В этом проекте участвуют также американский национальный фонд исследований по проблеме рака (National Foundation for Cancer Research) и компании United Devices и Intel. Пользователи ПК, которые захотят принять участие в проекте, должны будут загрузить специальное ПО от компании United Devices.

В предыдущем аналогичном проекте Seti@Home - поиске внеземных цивилизаций с помощью обработки данных с радиотелескопов - участвовало около 2 млн. ПК. До сих пор, правда, внеземных цивилизаций обнаружить не удалось. Организаторы нового проекта надеются, что их начинание окажется более удачным.

Комментарии