Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Завершены стендовые испытания WorldView-2

Как сообщает пресс-служба компании Ball Aerospace, успешно завершены стендовые испытания спутника дистанционного...

Как сообщает пресс-служба компании Ball Aerospace, успешно завершены стендовые испытания спутника дистанционного зондирования сверхвысокого разрешения WorldView-2, создаваемого по заказу компании DigitalGlobe.

Цикл испытаний включал в себя термовакуумные, вибрационные и акустические испытания, а также исследования электромагнитной совместимости.

В настоящее время изучаются ТТХ аппарата после прохождения испытаний.

Спутник WorldView-2, как и уже введённый в эксплуатацию WorldView, выполнен на платформе BCP5000, предназначенной для спутников дистанционного зондирования Земли оптического и инфракрасного диапазонов, а также аппаратов активной радиолокационной разведки.

Ожидается, что WorldView-2 позволит получать изображения в панхроматическом и в восьми (а не в четырёх, как обычно) узких спектральных диапазонах. Пространственное разрешение синтезированных цветных снимков составит 0,5 м.

Точность локализации объектов на местности в отсутствие какой-либо постобработки изображений, создания реперных точек или использования моделей рельефа должна быть не хуже 6,5 м, однако в аппарате WorldView уже достигнута существенно большая точность - 4,1 м.

Производительность спутника WorldView-2 составит около 2 тыс. км2 в сутки - это примерно на два порядка превосходит производительность российского спутника аналогичного назначения "Ресурс-ДК".

Запуск спутника WorldView-2 намечен на 6 октября 2009 года.

Комментарии