Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Завершены плановые проверки АМС New Horizons

Как сообщает пресс-служба NASA, 27 августа 2009 года завершилась серия плановых испытаний и проверок автоматической межпланетной станции New Horizons, которая должна впервые в истории науки провести...

Как сообщает пресс-служба NASA, 27 августа 2009 года завершилась серия плановых испытаний и проверок автоматической межпланетной станции New Horizons, которая должна впервые в истории науки провести исследование Плутона, а также пока ещё не определённых окончательно объектов пояса Койпера.

В ходе третьей плановой проверки (АСО-3), которые начались 7 июля 2009 года с выведением станции из режима ожидания (hibernation), установлено, что бортовая аппаратура станции функционирует нормально.

Проверка АСО-3 была более комплексной и масштабной, нежели две предыдущие.

По завершении проверки станция возвращена в режим ожидания. В следующий раз её планируется "разбудить" 9 ноября 2009 года для проведения серии коррекций траектории, которые позволят обеспечить необходимую ориентацию диаграммы направленности антенны для связи с Землёй в пространстве.

Кульминационным моментом научной программы New Horizons станет пролёт вблизи системы Плутона, запланированный на 2015 г.

Комментарии