Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Завершены орбитальные испытания нового спутника проекта Galileo

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса со ссылкой на пресс-релиз SSTL, компания Surrey Satellite Technology Ltd (SSTL) завершила орбитальные испытания нового космического аппарата GIOVE-B для Европейского...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса со ссылкой на пресс-релиз SSTL, компания Surrey Satellite Technology Ltd (SSTL) завершила орбитальные испытания нового космического аппарата GIOVE-B для Европейского космического агентства ESA. Результаты проверки сигналов со спутника показали, что аппарат в норме.

GIOVE-B - еще один спутник в проекте спутниковой навигации Galileo, который финансирует Евросоюз. Свой вклад в эту программу SSTL внесла, поставив в 2005г. первый спутник для Galileo, GIOVE-A, который с января 2006г. непрерывно обеспечивал сигнал для этой навигационной спутниковой системы. GIOVE-B дает мультиплексный сигнал, таким образом обеспечивая поддержку совместных операций Galileo и GPS. GIOVE-А и GIOVE-B работают на средней околоземной орбите.

GIOVE-B - второй из трех экспериментальных спутников - был запущен с Байконура 27 апреля 2008 года. Спутники предназначены для испытаний в реальных условиях новых технологий создаваемой европейской системы глобального позиционирования Galileo.

Комментарии