Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Завершены лётные акустические испытания тяжёлой модификации вертолёта «Ансат»

Как сообщает пресс-служба ЦАГИ, специалисты Московского филиала Центрального аэрогидродинамического института приняли участие в лётных акустических испытаниях лёгкого многоцелевого вертолёта «Ансат»...

Как сообщает пресс-служба ЦАГИ, специалисты Московского филиала Центрального аэрогидродинамического института приняли участие в лётных акустических испытаниях лёгкого многоцелевого вертолёта «Ансат» с увеличенной на 10% взлетной массой.

Акустики измерили уровни шума на местности и уточнили параметры траекторий взлёта, горизонтального полёта и захода на посадку. В настоящий момент идёт работа по приведению результатов измерений к исходным условиям сертификации.

На базе полученных данных специалистами ЦАГИ будет разработана доказательная документация и выдано заключение о степени соответствия уровней шума вертолёта нормативным требованиям.

Данное заключение станет основанием для выдачи Авиарегистром МАК сертификата о соответствии акустических характеристик вертолета «Ансат» с увеличенной взлетной массой требованиям действующих в России Федеральных авиационных правил и международного стандарта ИКАО. Получение акустического сертификата является необходимым условием допуска вертолета к эксплуатации.

Комментарии