Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Завершены испытания двигателя для Су-35

Как сообщает служба информации ВВС России, в подмосковном филиале НПО "Сатурн" - "Лыткаринском машиностроительном заводе" - завершены длительные испытания, подтвердившие все заявленные характеристики...

Как сообщает служба информации ВВС России, в подмосковном филиале НПО "Сатурн" - "Лыткаринском машиностроительном заводе" - завершены длительные испытания, подтвердившие все заявленные характеристики изделия 117С. По словам заместителя генерального конструктора - директора программы изделия 117С Евгения Марчукова, в части двигателя на сегодняшний день нет никаких препятствий к началу летных испытаний первого Су-35. Двигатель 117С представляет собой глубокую модернизацию АЛ-31Ф, имеет тягу 14,5 тонны, что на 2 тонны превышает показатели базового двигателя.

Комплекс испытаний успешно прошла вся опытная партия, состоящая из пяти двигателей. Двигатель 117С-01 проходил специальные испытания в обеспечение первого вылета, двигатель 117С-02 - испытания на газодинамическую устойчивость и длительные испытания в обеспечение первого вылета. Двигатель 117С-03 поставлен на летающую лабораторию, на которой проведено тензометрирование КНД в условиях взлета. Двигатели 117С-04,-05 поставлены на первый самолет Су-35.

В настоящее время началось изготовление двигателей окончательной компоновки, которые будут использованы в доводке изделия.

Комментарии