Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Зарубежная СУБД внедряется в Росатоме

ФГУП «ЦНИИАТОМИНФОРМ», представительство Oracle СНГ и Консалтинговая группа «Борлас» объявили о разработке рабочей документации и программного обеспечения информационной системы поддержки управления...

ФГУП «ЦНИИАТОМИНФОРМ», представительство Oracle СНГ и Консалтинговая группа «Борлас» объявили о разработке рабочей документации и программного обеспечения информационной системы поддержки управления деятельностью Росатома, ориентированной на результат. В 2007 году на основе этих разработок планируется выполнить опытно-промышленную эксплуатацию решения в качестве действующей системы управления Росатома.

В ходе проекта административно-управленческие процессы, специфичные для деятельности Росатома, объединены в единую информационную среду путем интеграции различных приложений. Решение призвано обеспечить максимальное использование возможностей существующих информационных систем агентства.

Интеграционное решение реализовано в сервис-ориентированной архитектуре (SOA) и построено на пяти продуктах Oracle Fusion Middleware, а также Oracle E-Business Suite. В созданном решении административно-управленческие процессы представляются в виде связанной совокупности административных процедур, которые реализуются сервисами приложений.

Для владельца и участников процесса вся работа осуществляется через корпоративный портал, на котором публикуется список заданий, осуществляется контроль их выполнения, отражается ход выполнения процесса и т.п. Аналитическая информация об административно-управленческих процессах, реализуемых в системе, также с помощью Oracle Business Activity Monitoring публикуется на портале в режиме реального времени. В ходе проекта для построения модели процессов использована система ARIS, созданная модель реализована в Oracle BPEL Process Manager.

Комментарии