Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Запуск шаттла Endeavour отложен

Запуск шаттла Endeavour с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), назначенный на 15:17 по московскому времени 13 июня с.г., отложен по меньшей мере на 4 дня. По заявлению представителей национального...

Запуск шаттла Endeavour с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), назначенный на 15:17 по московскому времени 13 июня с.г., отложен по меньшей мере на 4 дня. По заявлению представителей национального управления по аэронавтике и космическому пространству США (NASA), потенциально опасная утечка водорода, обнаруженная во время заправки космического корабля, не позволяет запустить шаттл ранее, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

На Международной космической станции астронавты шаттла за 5 выходов в открытый космос должны установить привезенный сегмент японского научного модуля Kibo, смонтировать платформу для долгосрочных экспериментов в условиях открытого космоса и провести регламентные работы.

На 17 июня у NASA уже запланирован пуск с мыса Канаверал ракеты-носителя Atlas-V с двумя космическими зондами LRO и LCROSS.

Комментарии