Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Запуск "Протон–К" со спутниками ГЛОНАСС произведен успешно

С космодрома Байконур сегодня на орбиту Земли выведены три космических аппарата "ГЛОНАСС-М". Пуск ракеты «Протон–К» с тремя спутниками «ГЛОНАСС» осуществлен стартовой командой Роскосмоса при поддержке...

С космодрома Байконур сегодня на орбиту Земли выведены три космических аппарата "ГЛОНАСС-М". Пуск ракеты «Протон–К» с тремя спутниками «ГЛОНАСС» осуществлен стартовой командой Роскосмоса при поддержке боевых расчетов Космических войск с пусковой установки № 24 площадки № 81 в 11 часов 35 мин по московскому времени, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Это очередной запуск ракеты-носителя «Протон-К» в рамках Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система».

Согласно циклограмме выведения космических аппаратов на заданную орбиту, их отделение от разгонного блока состоится в 15 часов 07 минут по московскому времени и в ближайший час с каждым из них запланированы сеансы связи.

Серия циклических испытаний по отработке системы управления, получения и передачи сигнала может занять еще около полутора месяцев. Гарайтийный срок их эксплуатации - по данным ФГУП "НПО ПМ" им. М.Ф.Решетнёва (разработчика и изготовителя космических аппаратов) - 7 лет.

Комментарии